Спасение волос: новые методы и лайфхаки

Спасение волос: новые методы и лайфхаки

Причины выпадения волос могут быть очень разными: от гормонального сбоя до стресса и перенесённого Ковида. Многие столкнувшись с этой проблемой впадают в панику, и уверены в том, что процесс этот — необратимый. Свои комментарии по этому дала Ирина Шапиро — косметолог-эстетист Американской коллегии косметологов и основательница клиники эстетической медицины OMNY BEAUTY CLINIC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря комплексному подходу врача трихолога и эндокринолога плюс инновационные методики, здоровье волос можно восстановить, причём в оптимально быстрые сроки. Уже через 3 недели можно остановить активное выпадение волос с помощью, в первую очередь, плазмотерапии, витаминов, пептидов и курса лазерных процедур на аппарате Fotona.

«Для того, чтобы рекомендовать правильное лечение, нужно чётко выявить что является триггером выпадения волос. Если пропуская локоны волос сквозь пальцы в височной зоне или на макушке у вас в руках остаётся более 10 волосков — необходимо идти к трихологу срочно. В нашей клинике перед консультацией врач трихолог назначит обязательный список анализов без которых невозможно провести первую расширенную консультацию, и определить от чего происходит выпадение волос на самом деле. Далее трихолог направляет на сдачу дополнительных анализов к эндокринологу и поочередно один за другим врачи на консультации составляют комплексный общий план лечения и восстановления волос. После необходимых тестов на гормоны, витамины и эндокринный комплекс инструментальной консультации организма мы приступаем к лечению волос изнутри и снаружи. Прежде всего, нашим пациентам, и мужчинам и женщинам, мы рекомендуем уникальную процедуру для волос — лазерная трихология на аппарате Фотона, выполняется она курсом — один раз в две недели, 4-5 раз. Для чего она необходима? Во-первых, обеспечивает эффективный пилинг кожи головы, улучшает ее структуру и удаляет омертвевшие клетки, которые вызывают сухую или сальную перхоть, такой пилинг даёт возможность молодым пока ещё слабеньким пушковым волосам набрать силу и быстрее прорости.
Лазерная энергия Фотоны нормализует кровообращение в луковицах волос — и даже те, которые пострадали от Ковида и остались без питания — их вполне можно реанимировать и восстановить должное кровообращение.
Вторым этапом лечения восстановления волосяных луковиц будет проведение нескольких курсов мезотерапиии и плазмотерапии — в нашей клинике эта процедура выполняется абсолютно безболезненно, это фирменный секрет техники выполнения. Трихолог подберёт специальные коктейли с пептидами и витаминами, которые вводятся строго раз в неделю 6-10 процедур.
Затем пациент проходит плазмотерапию: это прекрасный метод нормализации обменных процессов, стимуляции регенерации тканей и питания волос за счёт локального введения инъекционной формы аутологичной то есть собственной плазмы крови. Плазмотерапия выполняется тоже строго раз в неделю курсом 8-10 процедур. Мы проводим несколько инъекций — равномерно распределяя плазму по всей голове, а также в затылочной зоне и в области шеи для ещё большей стимуляции и расширения сосудов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для общего поддержания красивой сияющей кожи лица и крепкого здоровья волос, для их быстрого роста идеально выполнить курс из капельниц Health & Beauty «3в1».

  • Они моментально заряжают организм энергией
  • Делают кожу невероятно сияющей и отбеливают пигментацию
  • А так же укрепляют иммунитет за счёт содержания витамина С
  • А так же домашний уход это специальные трихологические шампуни и маски
  • Поверхностные сыворотки и лосьоны при этом подбираются индивидуально по назначению врача
  • Благодаря соблюдению строгого плана проведения процедур мы с пациентами можем добиться прекрасных результатов в короткие сроки и остановить резкое выпадение и ломкость волос
  • А так же сделать профилактику для отращивания длинны волос например
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну и конечно, лично от себя рекомендую чаще пить свежевыжатые соки или смузи из любой свежей зелени: кинзы,сельдерея, петрушки, зелёного яблока , морковки и шпината. Поверьте, лучшего антиоксиданта для система очистки нашего организма и сияющей кожи именно хлорофиллом сложно придумать. В таких напитках сконцентрированы все необходимые микроэлементы, и витамины стимулирующие наш иммунитет и красивую кожу на лице и теле! Даже один стакан зеленого смузи с утра запускает а долгое время метаболизм в кишечнике, заселяет его полезными бактериями и микроэлементами. Мой личный выбор это острый зелёный сок на основе всех возможных зелёных овощей и трав для «продвинутых» веганов с добавлением перца халапеньо и имбиря — бодрит, цементирует иммунитет, улучшает кожу и укрепляет волосы!

Сергей Мантуров
Сергей Мантуров 06 Февраля 2022, 17:38
Витамины еще надо пить, без них не будет красоты волос, хоть залейся супер шампунями и всякими масками. Кишечник восстанавливать, витамины для волос - биотин, цинк. Из Пробиотиков хорошо Нутрилайт баланс амвеевский, норм работает. После восстановления жкт уже витамины.