Смертельную опасность долгого сна беременных выявили ученые

Смертельную опасность долгого сна беременных выявили ученые
LegionMedia

Ученые медицинского отделения Мичиганского университета в США провели новое исследование и выяснили, что долгий непрерывный сон негативно сказывается на здоровье беременных женщин. Информация об исследовании появилась в журнале Birth.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В форме интернет-опроса ученые изучали эту тему: всего в проекте участвовало 633 женщины. В рамках исследования они сообщили свой возраст, вес, социальное положение, а также наличие вредных привычек. Оказалось, что на поздних сроках беременности длительный сон способен вызвать мертворождение.

LegionMedia

153 женщины из участниц опроса родили мертвых детей на сроке от 28 недель, а остальные 480 человек были беременны или родили здоровых малышей. Оказалось, что те женщины, которые пережили мертворождение, на 63% чаще спали более девяти часов во время беременности, при этом ночью они почти не просыпались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LegionMedia

Ученые уверены, что длительный сон и опасность мертворождения объясняются падением артериального давления, которое происходит во время сна. Пониженное давление может провоцировать выкидыши и рождение мертвого ребенка, а кроме этого в ряде случаев приводит к различным нарушениям в развитии плода.