15-летний подросток из Улан-Удэ с топором напал на шестерых школьников и учителя

15-летний подросток из Улан-Удэ с топором напал на шестерых школьников и учителя
Telegram-канал «112»

19 января в военном городке Сосновый Бор под Улан-Удэ (Бурятия) девятиклассник школы №5 с топором напал на учеников седьмого класса. По данным портала «Байкал-Daily», в 9:35 (4:35 по московскому времени) Антон Бичивин поджег кабинет с помощью бутылки с воспламеняющейся жидкостью, а затем напал на детей с топором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Пострадали шесть учеников 13 лет, а также преподавательница русского языка и литературы, 41-летняя Ирина Раменская. «Я вела урок, открылась дверь, в кабинет что-то кинули. Попали мне в голову. Я начала выводить детей, а когда сама выскочила, увидела, что человек с топором набросился на детей. Многие уже просто истекали кровью. Я не видела, кто кидал, но перед моими глазами стоял Антон с топором. А кто в меня кидал, я не знаю», — рассказала учительница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным телеграм-канала «Mash», Бичивин заранее спланировал свои действия с Ильей Седовым и Александром Рогальским. Однако, Следственный комитет заявил, что нападавший действовал в одиночку.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В кабинете нападавший ударил себя ножом в грудь и ыпрыгнул из окна. Сейчас его доставили в республиканскую клиническую больницу. «Подозреваемый установлен и задержан. Он находится в больнице с ранением, так как пытался совершить суицид. Сейчас на месте происшествия проводятся следственные действия», — заявила представитель СК России Светлана Петренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В военном госпитале оказана первичная помощь — дети доведены до транспортабельного состояния. И сейчас все они транспортированы в Больницу скорой медпомощи в Улан-Удэ. У одной девочки травматическая ампутация второго пальца. У одного мальчика травмы головы, повреждены спина и конечности», — сообщил министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

Нажми и смотри

Местная жительница рассказала журналистам телеканала «Тивиком», что одна из учениц знала о предстоящем нападении. По ее словам, школьники переписывались, а в одном из сообщений преступник сказал: «Не ходи завтра в школу. Будет мясо».

Олеся Бакушкина
Олеся Бакушкина 19 Января 2018, 14:40
У него на странице в ВК только игры сталкер, и убийства.
Елена Helen
Елена Helen 19 Января 2018, 13:56
кошмар