Мама из Австралии разрешает семилетнему сыну одеваться как принцесса

Мама из Австралии разрешает семилетнему сыну одеваться как принцесса

Воспитательница детского сада Клэр Крю из Южной Австралии растит троих детей в философии «свободного гендерного определения». Она никогда не указывает детям на их пол от рождения, чтобы наследники могли сами выбрать, кем им быть — мальчиком или девочкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, она разрешает своему 7-летнему сыну одеваться как Эльза из мультфильма «Холодное сердце», покупает поезда для 9-летней дочери и старается не допускать в доме появления куклы Барби, диктующей стандарты женской внешности. Клэр рассказывает, что она «прислушивается к желаниям детей».

Крю признается, что именно работа в детском саду навела ее на мысль, что общество с детства приписывает девочкам и мальчикам какие-то роли. Она считает это неправильным: «Я считаю, что неверно думать, что мальчик должен постоянно находиться вне дома, а девочка должна сидеть у очага и рукодельничать», — заявила Крю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Две мои дочки очень активные, в то время как мой сын очень чувственный и его лучшие друзья – девочки, — рассказывает воспитательница. – Очень легко навредить ребенку, если настаивать на том, кем он якобы должен стать, вместо того, чтобы давать ему быть тем, кем он действительно хочет быть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клэр не смущает, что ее сын носит цветочные повязки и платья, она считает, что это просто период созревания. По ее мнению, ребенок в 7-8 лет впитывает практически все подряд, и не стоит переживать, если сын захочет надеть платье: «Дети обычно перерастают такие вещи, когда идут в школу и одноклассники начинают осуждать ребенка, если он не такой, как они. И после того, как дети попадают в социум, они кардинально меняются».