Быстрее, легче, компактней: почему все чаще мы выбираем планшеты вместо ноутбука

Быстрее, легче, компактней: почему все чаще мы выбираем планшеты вместо ноутбука

Пандемия совершила настоящую революцию в офисной жизни: миллионы людей перешли на удаленную работу и возвращаться в офис не планируют. Главное преимущество «удаленки» — работник не привязан к месту и может забыть про ограничение в четыре недели отпуска плюс новогодние. Сейчас можно развернуть офис под звездами Исландии или на берегу средиземного моря, не покупая там недвижимости, а имея при себе лишь мобильное устройство. Командировки, путешествия, работа в коворкингах и кафе — можно придумать десятки ситуаций, в которых легкий, но мощный планшет придется кстати. Это компактное устройство легко станет надежным спутником в любых авантюрах и приключениях: и на песчаном морском берегу, и в небольшом уютном кафе, и на ходу в городской суете. Рассказываем о главных преимуществах устройства на примере нового Huawei MatePad 11.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гении за работой и учебой

Художники и дизайнеры давно выбрали планшет основным устройством для решения творческих задач. Простота, легкость и мобильность – главное в их работе. Как и для фотографов, которым важны не только удобство, но и производительность. Планшет подходит как для рисования натюрморта, так и для быстрой обработки фото вдали от дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И действительно, мощный планшет со стилусом для подвижной работы гораздо удобнее, чем громоздкий ноутбук. Так, некоторые художники работают на модных показах, где делают скетчи на экране, сразу отправляя их заказчику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опциональные трансформации

У любого, кто думает о переходе на планшет, закрадываются совершенно справедливые сомнения о совместимости. Huawei MatePad 11 с функцией Huawei Share позволяет объединять разные устройства в и обращаться с файлами Android и Windows. А через подключение PC Manager можно объединять устройства и расширять их возможности, например использовать планшет как дополнительный экран или передавать файлы с ПК на планшет. Еще можно снимки со смартфона, переносить на планшет и редактировать фото или видео на большом экране планшета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможность подключения клавиатуры и мышки стала решающим фактором для тех, кто занимается выездными съемками, программистов-фрилансеров и многих других. С портативной Bluetooth-клавиатурой Smart Magnetic Keyboard, стилусом M-Pencil и мышкой Bluetooth Mouse Swift планшет с легкостью станет полноценной заменой ПК, какую бы работу вы не выполняли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И немного развлечений

Современный человек все больше внимания уделяет здоровью. Не важно, в работе или развлечениях, но забота гигиена зрения – важнейший параметр при выборе устройства. Huawei MatePad 11 бережно относится к зрению пользователей. Экран планшета обладает функцией Eye Comfort, которая помогает не напрягать глаза при длительной работе. А сертификат TÜV Rheinland гарантирует отсутствие мерцания.

Инженеры изначально разрабатывают планшеты для решения задач в мобильном режиме, а заряжаются они так же, как и привычные портативные устройства. И таким может похвастаться далеко не каждый ноутбук. Huawei MatePad 11 оснащен батарей повышенной емкости, которая позволяет смотреть до 12 часов видео, а с технологией быстрой зарядки планшет заряжается максимально эффективно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Движение к переменам

Мобильность и открытость неизменно формируют новый взгляд на использования гаджетов. Люди всё охотнее отдают предпочтение легкости и универсальности взамен привычного. А значит, в среде тех, кто не привык сидеть на месте, планшеты и дальше будут заменять ноутбуки.

До 31 октября действует специальный оффер на HUAWEI MatePad 11 в конфигурации 6+64 ГБ! Успей купить классный планшет со скидкой до 4,5 тыс. рублей и получи клавиатуру или стилус со скидкой 50% или в подарок!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ