В сети магазинов «Город-Сад» появилось осеннее меню, которое стоит попробовать

Тефтели из индейки и шпината Кето
Тефтели из индейки и шпината Кето
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо того, что «Город-Сад» — современный городской супермаркет, где можно купить био- и фермерские продукты, так там еще есть отделы с фирменной кулинарией, смузи-баром и кофе-станцией. Не так давно во всей сети маркетов запустилось новое осеннее меню — Healthy Comfort Food. Стоит ли говорить, что по своему составу оно идеально подходит для этого времени года. В нём есть и сытные овощные блюда с бататом, чечевицей, тыквой и фасолью, и новые виды пасты, и несколько блюд для тех, кто «силит» на кетогенной диете.

По традиции в кулинарии не используют лишнюю соль и тяжелые заправки, поэтому ты почувствуешь яркий вкус натуральных продуктов.

Тефтели из индейки и шпината Кето — блюдо отличается высоким содержанием ниацина, который эффективно поддерживает иммунитет. Чрезвычайно низкое содержание углеводов в блюде делает его подходящим для кетодиеты. Тефтели приготовлены с использованием морской соли, обогащенной калием, магнием и йодом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Митбол Кето — они приготовлены по фирменному рецепту из отборного охлажденного мяса говядины с добавлением щепотки соли, лука, яйца, риса ширатаки и душистого черного перца и подрумянены до золотистого цвета. Подходит для людей, придерживающихся кетогенной диеты, так как в составе почти не содержится углеводов.

Лапша ширатаки «35 калорий» — низкокалорийные спагетти ширатаки с цукини, огурцами и соусом на основе трюфельного масла. В этом блюде всего 35 ккал вместе с соусом! В составе ширатаки 97% воды и 3% клетчатки, представляющей собой нерастворимую субстанцию, которая, попадая в кишечник, разбухает, создавая ощущение наполненности желудка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помидоры с моцареллой и соусом песто - сочные помидорки черри в сочетании со сливочной моцареллой и соусом песто.

Фунчоза с овощами — Стеклянная лапша с перцем и пореем дополнена цукини и грибами шиитаке! Блюдо подходит для веганов и вегетарианцев. Лапша содержит много витаминов и оказывает положительное воздействие на организм человека: улучшает пищеварение, а за счет содержания калия и магния хороша для работы сердца.

Тыква медовая — аппетитные ломтики тыквы и ароматные тыквенные семечки приготовлены с добавлением кокосового масла, приправлены острым перцем, солью и медом. Отлично подойдет в качестве закуски или легкого гарнира. Блюдо может быть включено в вегетарианское и постное меню. Витамин А в составе тыквы улучшает зрение и положительно воздействует на пищеварительную систему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенне арабьятта GLUTEN FREE — «легкие ""перышки"", не содержащие глютена, с густым и нежным соусом из помидоров. Вяленые томаты добавляют оригинальные терпкие нотки мягкому вкусу блюда. Станет приятным дополнением любого обеда или полноценным питательным ужином для вас и ваших близких. Подходит для вегетарианцев и веганов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салат из свеклы и зеленой фасоли — красочный салат из сладкой свеклы, зеленой фасоли, грецкого ореха гармонично дополняет масло с ярким ароматом. Овощи нарезаны аккуратными ломтиками, приправлены солью, тимьяном и розмарином. Благодаря оригинальной заправке рецепт салата приобрел качественно новые вкусовые оттенки! Подходит для вегетарианцев и веганов.

Салат с красной фасолью и сельдереем — питательный салат на основе красной фасоли, сельдерея и спелых овощей приготовлен по рецепту шеф-повара «Город-Сад». Зернистая горчица придает блюду пикантную нотку, которую гармонично раскрывает заправка с оливковым маслом и перцем. Блюдо подходит для вегетарианцев и веганов.

Салат из батата и чечевицы — в его основе сочетание рассыпчатого сладкого картофеля и отварной черной чечевицы. Вкус блюда дополняют перец, сок лимона и свежая зелень. Блюдо не содержит глютена, подходит для веганов и вегетарианцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чечевица с перцем гриль - необычный яркий гарнир и прекрасное самостоятельное блюдо! Мягкая и нежная чечевица тушится на медленном огне вместе с пастой карри и сладким болгарским перцем-гриль. Свежая пряная кинза добавляет насыщенный аромат. Вкусно как в горячем, так и в охлажденном виде! Подходит для веганов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марокканский суп — приготовлен из отварной чечевицы с добавлением помидоров конкассе, цукини, пикантного красного лука, сладкого болгарского перца и имбиря, слегка обжаренных с чесноком. Приправлен ароматной кинзой и оливковым маслом. Блюдо не содержит глютена и подходит для вегетарианцев и веганов.

Хумус из чечевицы — однородная паста из чечевицы дополнена ароматным белым кунжутом, оливковым маслом, украшена нотами зиры и паприки. Отличается бархатным слегка пикантным вкусом и насыщенным ароматом. Не содержит холестерин. Может быть включен в постное меню. Не содержит глютена, подходит для веганов.

Икра из баклажана — это хорошо всем знакомая легкая закуска. Напомним, что баклажаны содержат витамины В1, В3, В6, а также фолиевую кислоту, витамины К, А, P, С. Они также содержат полезные для сердца калий, магний и цинк, способные успокоить нервную систему, натрий и железо, участвующие в обменных процессах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Плюс расширилась и линейка десертов. Теперь в меню можно найти:

VEGAN-сникерс с фундуком или арахисом — батончик славится тем, что быстро утоляет голод и насыщает – за счёт питательного фундука (или арахиса) в составе. Вместо сахара использован кленовый сироп, батончик покрыт темным шоколадом. Не содержит добавленного сахара или глютена, подходит для вегетарианцев и веганов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грильяж с фундуком и апельсиновой цедрой — в этих конфетах нет добавленного сахара и глютена — сладость происходит из кураги, меда и темного шоколада, который покрывает орехи. Подходит для веганов и вегетарианцев. В составе также нет молочных ингредиентов. Десерт прекрасно подходит для тех, кто предпочитает осознанный выбор пищи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конфета с фундуком или кешью в шоколаде — в них нет сахара и глютена — сладость из какао-крупки и шоколада, который покрывает орехи. Подходит для веганов и вегетарианцев. Настоящий подарок для тех, кто решил отказаться от продуктов животного происхождения.

Бронекофе классика — бронезащитный (или пуленепробиваемый) кофе – тренд, пришедший к нам из кетодиеты. Это не столько напиток, сколько полноценный завтрак для адептов высокожировых планов питания, цель которых — переключить организм с углеводной на липидную энергию. Он представляет собой нечто вроде смузи из свежесваренного кофе и масел (сливочного и кокосового).