5 полезных точек на теле, которые перезагрузят твой мозг за 30 секунд

5 полезных точек на теле, которые перезагрузят твой мозг за 30 секунд

Вы когда-нибудь задумывались о том, что наше тело устроено чуть сложнее, чем кажется на первый взгляд? YouTube-канал «Мастерская Настроения» решил напомнить о 8 точках человеческого тела, которые способны перезагрузить мозг и избавить от неприятных ощущений. Вы же наверняка помните, что если помассировать кончиками указательных пальцев область вокруг ноздрей, а потом виски, область над бровями и под глазами, то насморк может утихомириться. Так вот, это называется акупрессурой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Размытость зрения поможет побороть массирование той зоны, где заканчиваются брови. Область над бровью, находящуюся прямо над зрачком, нужно массировать тем, у кого есть проблемы с движением лицевых мышц. Массаж боковых частей переносицы помогает увлажнить глаза и избавиться от раздражения.

Чувствуете усталость без особых на то причин? Приготовьте большой палец. Давление на определенную часть (верхнюю, там, где ноготь, давить нужно пальцами с двух сторон; затем тот же палец нужно сжать по бокам, в области краев ногтя) влияет на гипофиз — ту часть мозга, которая отвечает за выработку гормонов в организме. Упражнение займет полторы минуты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шея — тоже чувствительная область. Стресс, головная боль, проблемы со сном и напряжение — по всем вопросам лучше обращаться по этому адресу. Предупреждаем, если вы будете массировать себя сами, придется задрать руки. Итак, кладем пальцы чуть выше основания шеи, опускаем голову и чувствуем, как один из позвонков выступает назад сильнее остальных. Поднимаем голову обратно — мы нашли нужную точку. Массировать нужно чуть ниже и по сторонам от него, эта область отвечает за щитовидную железу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три бонусные точки (например, на бедрах) вы найдете в видео:

Нажми и смотри