Стилисты Henkel Beauty Care Professional провели мастер-класс длиною в сутки

Стилисты Henkel Beauty Care Professional провели мастер-класс длиною в сутки

Бренды Henkel Beauty Care Professional вошли в историю, поставив мировой рекорд: официальные стилисты марок из 19 стран мира провели 24-часовой мастер-класс #HairdressersUnited в прямом эфире, передавая эстафету друг другу и не останавливаясь ни на минуту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 мая 2020 года #HairdressersUnited вместе с благотворительным фондом Fritz Henkel Stiftung собрали вместе крупнейших мастеров парикмахерского искусства на одной онлайн площадке, чтобы проявить солидарность со всей индустрией в это непростое время. Благодаря социальным медиа в 24-часовом онлайн мастер-классе приняли участие 41 парикмахер из 19 стран мира и 13 часовых поясов. Они представили обучающие семинары по парикмахерскому искусству на 9 языках. На онлайн мастер-классах были представлены различные техники окрашивания: блонд, балаяж, блюр, техники по стрижке и стайлингу, а также креативные идеи по укладкам и прическам — всего 41 обучающее видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мастер-класс завоевал официальный титул Книги Рекордов Гинесса за «Самый длинный мастер-класс по парикмахерскому искусству, проведенный в прямом эфире онлайн» — прямая трансляция длилась непрерывно 27 часов и 34 минуты. #HairdressersUnited дополнительно транслировался на 4-х онлайн площадках, включая behindthechair.com – одну из самых влиятельных медиа площадок по парикмахерскому искусству с более чем 1,6 млн подписчиков в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это уникальное событие объединило 9 брендов Henkel Beauty Care Professional (Schwarzkopf Professional, AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT, JOICO, INDOLA, Kenra, Sexy Hair, #MyDentity, Pravana и Alterna), 41 стилиста-инфлюэнсера и их 8,3 млн подписчиков в социальных сетях.

Россию представляли селебрити-стилист Павел Шефф – международный амбассадор Schwarzkopf Professional, Тоня Пушкарева – стайлинг амбассадор Schwarzkopf Professional, Юлия Воронцова – Амбассадор Schwarzkopf Professional, Антон Шереметьев – Амбассадор Schwarzkopf Professional и Денис Шефель – амбассадор INDOLA.