Каннский кинофестиваль: бесценные впечатления от Mastercard

Каннский кинофестиваль: бесценные впечатления от Mastercard

На красной ковровой дорожке Дворца фестивалей на набережной Круазет в Каннах в 71-й раз собрались все мировые знаменитости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Международный кинофестиваль в Каннах — одно из самых престижных и знаковых киномероприятий мира, которое проводится весной на Лазурном Берегу на юге Франции.

Собравшихся в Каннах зрителей ждали бесценные впечатления. Всемирно известная Montee des Marches — лестница Дворца фестивалей с красной ковровой дорожкой — превратилась в дефиле роскошных нарядов, представляемых известными кинозвездами.

Mastercard — официальный партнер Международного Каннского кинофестиваля, подарил держателям карт Mastercard бесценные впечатления: возможность отправиться на Лазурный Берег и стать участниками крупнейшего события в киноиндустрии, увидеть мировых звезд, прогуляться по набережной Круазет, остановиться в знаменитом отеле Le Majestic Barriere и, конечно же, принять участие в официальной программе кинофестиваля и побывать на кинопоказах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году благодаря Mastercard гостями Международного Каннского кинофестиваля стали: известная телеведущая Елена Летучая, молодая талантливая актриса Аглая Тарасова и телеведущая и актриса Надежда Сысоева.

Надежда Сысоева

Встретить российских знаменитостей можно было на показе фильма Кирилла Серебренникова «Лето», повествующего о начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», а также трагикомедии египетского режиссера Абу Бакра Шауки «Судный день», рассказывающей о путешествии двух мужчин по всему Египту в поисках своих родных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новый фильм Кирилла Серебренникова растрогал меня до слез, — поделилась Аглая Тарасова. — Серьезно — в некоторых моментах я даже всплакнула. Фильм просто замечательный! Думаю, его обязательно должны посмотреть не только поклонники Виктора Цоя и ленинградского рок-н-ролла 80-х, но и все, кто любит по-настоящему хорошее и светлое кино».

Аглая Тарасова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Фильм "Судный день" просто потрясающий! — рассказала Елена Летучая. — Отличный сюжет, прекрасные актеры, неповторимые пейзажи египетской пустыни и колоритные картины местного быта. Мне кажется, фильм "Судный день" вполне достоин участия в Каннском кинофестивале и только украшает его программу. Спасибо Mastercard за бесценную возможность принять участие в таком знаковом событии».

Елена Летучая и Юрий Анашенков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционно основным местом светской кинотусовки выступает Дворец кинофестивалей и конгрессов на набережной Круазет. Главная награда кинофестиваля, означающая признание мирового киносообщества — Золотая пальмовая ветвь.

Действующий в Каннах с 1959 года кинорынок Marche du Film делает фестиваль важнейшим мероприятием для кинопродюсеров. И, конечно, Каннский кинофестиваль является настоящим событием для любого поклонника кино.

Наталья и Мурад Османн
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Превращение Канн из небольшой рыбацкой деревушки в центр мирового кинобизнеса началось в начале ХХ века. Первый Каннский кинофестиваль должен был состояться в 1939 году, однако Вторая мировая война отодвинула это событие на 7 лет вперед. 20 сентября 1946 года состоялось открытие фестиваля, ставшего с тех пор ежегодным.