Весна в «Честной кухне»: 14 новых сезонных блюд от Сергея Ерошенко

Весна в «Честной кухне»: 14 новых сезонных блюд от Сергея Ерошенко

В честь медленно, но верно наступающей весны шеф-повар и владелец «Честной кухни» Сергей Ерошенко самым серьезным образом провел ревизию основного меню и по старой доброй традиции обновил его сезонными блюдами. В результате появилось 14 ярких новинок. На закуску стоит попробовать глазированное филе беломорского палтуса с золотистой корочкой на подушке из томленого булгура с корнем сельдерея (550 р.), дальневосточного краба с зеленью, дополненного сладкими томатами, подмаринованным авокадо и огурцом (980 р.), томленую перепелку с листьями салата романо, хрустящими чесночными гренками и пикантным соусом из анчоусов (520 р.), легкое севиче из муксуна с сальсой из хрустящей брокколи в понзу и гарниром из манго (490 р.) или деликатесную утиную печень со шпинатом и медово-горчичной заправкой (490 р.). В роли горячей закуски с успехом выступят пельмени – с креветками, морскими гребешками и соусом из краба (590 р.) или из лося и дикого кабана с костным мозгом (520 р.), а также хорош будет запеченный в печи баклажан с тхиной в компании со сливочной бурратой и томленым сладким помидором (550 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раздел рыбы и морепродуктов пополнился двумя позициями, это роскошный сахалинский гребешок с запеканкой из лука-порея, соусом из сахалинских устриц и пармезаном (890 р.) и нежнейший астраханский судак на пару с соусом из каперсов и помидоров и гарниром из кабачка гриль (690 р.). В дровяной печи могут приготовить сибаса с прованскими травами и соусом из мидий (840 р.) и половинку фермерской утки с пикантным соусом из красного винограда (990 р.). Мясоеды по достоинству оценят также томленную в течение шести часов голень ягненка с хрустящими баклажанами, попкорном из гречки и калеными кедровыми орешками (880 р.), запеченную с травами молочную телятину с соусом из зеленого перца и шелковистым муссом из рикотты (690 р.), плечо ягнёнка весом в один килограмм, запечённое с чесноком (1190 р.) и молочный поросёнок с золотистой корочкой и кашей из сельдерея (690 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо очевидных преимуществ – идеального баланса между простотой и гастрономичностью, понятностью и оригинальностью, ярко выраженным авторским стилем и домашним уютом – новые блюда демонстрируют еще один важный плюс: среди них нет ни одной позиции дороже 1000 рублей, а средняя цена и вовсе 650 р. Здесь важно напомнить, что винная карта составлена согласно такой же ценовой политике – в ней большой выбор хорошего вина, стоимость которого стартует с 1000 р. за бутылку.