В Башкирии девятиклассник напал с ножом на учительницу и поджег класс

В Башкирии девятиклассник напал с ножом на учительницу и поджег класс
vk.com/"Стерлитамак за рулем»

Сегодня, 18 апреля, в башкирском городе Стерлитамак ученик девятого класса школы № 1 напал на одноклассников и учительницу с ножом. Сейчас известно о четырех пострадавших. Один из них — сам нападавший.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/"Подслушано в Стерлитамаке"

Как сообщают источники Ufa1, ученик не хотел идти на урок и сидел в школьном коридоре. Учительница информатики Екатерина Першина завела его в класс. Школьник достал нож, ранил одноклассницу в руку и бросился с ножом на учительницу. Когда началась паника, он разлил по классу бензин, поджег его и пытался покончить с собой. Одна из одноклассниц в панике выпрыгнула из окна. Сейчас все пострадавшие в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое видео из башкирской школы уже появилось в Cети. Автор ролика говорит о семи пострадавших.

В школе сказали, что предполагаемый виновник обучался в спецклассе, так как у него задержка психического развития. Канал Mash сообщил, что, возможно, мальчика зовут Артем Тагиров. Он давно готовился к нападению из-за того, что в школе его не любили.
По информации канала, одну из пострадавших школьниц зовут Юлия Фролова. Она получила ножевое ранение груди. Еще одна девочка Васила Самедова попала в больницу с переломами и ножевым ранением руки.