Авиакомпания «Победа» не пустила на борт ребенка с ДЦП в аэропорту «Внуково»

Авиакомпания «Победа» не пустила на борт ребенка с ДЦП в аэропорту «Внуково»
Артем Геодакян/ТАСС

В московском аэропорту «Внуково» разгорелся скандал. Авиакомпания «Победа» отказала пассажирке и ее двухлетнему ребенку с ДЦП в посадке на борт, несмотря на то что при покупке билета женщина сообщила об особенностях развития своего ребенка. В качестве решения проблемы представители авиаперевозчика предложили матери отправиться на другой рейс в аэропорту Шереметьево.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Донат Сорокин/ТАСС

Росавиация пообещала разобраться в ситуации: «Росавиация считает необходимым самым тщательным образом разобраться в причинах случившегося. С привлечением контрольно-надзорных органов Росавиация осуществит проверку причин и обстоятельств этого безобразного случая, являющегося беспрецедентным на фоне тех усилий, которые предпринимаются общественными организациями, Правительством Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти по созданию безбарьерной, максимально комфортной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями», — говорится в официальном заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артем Коротаев/ТАСС

Компания «Победа» в свою очередь сообщила, что руководитель группы по наземному обеспечению будет уволен, так как он был обязан сделать все возможное для комфортного перелета мамы и ее ребенка с недугом.