Количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 200 тысяч человек

Количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 200 тысяч человек
Legion-Media

Пандемия COVID-19 продолжает распространяться по всем странам. За две недели количество заболевших увеличилось вдвое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По последним данным Университета Джона Хопкинса, количество заразившихся коронавирусной инфекцией составило более 203 000 человек. Зарегистрировали 8006 смертей. От вируса умирают около четырех процентов людей, которые его подхватывают. 82 тысячи выздоровели.

Многие страны закрыли границы
Многие страны закрыли границы
Legion-Media

Глобальное число заразившихся достигло шести цифр 7 марта. Это произошло через более чем два месяца после того, как вспышку зафиксировали в китайском Ухане в конце декабря. Еще более 100 000 человек были инфицированы всего за 11 дней. Всплеск заболеваемости в Европе вызвал опасения, что кризис будет усугубляться. В лидерах по количеству инфицированных Китай, Италия, Иран, Испания и Германия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смертность от коронавируса в Европе впервые превысила число жертв в Азии — 3421 против 3384. В Европе большинство летальных случаев пришлось на Италию, в Азии – на Китай.

Власти Италии приняли радикальные карантинные меры, чтобы остановить распространение возбудителя. Это позволило замедлить рост численности инфицированных. Число ежедневных случаев заболевания в Италии оставалось неизменным в течение последних четырех дней, составляя около 3500 новых пациентов в день. Это дает надежду на то, что меры блокирования приносят свои плоды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итальянцы перешли на самоизоляцию. В стране закрыли школы, университеты и развлекательные заведения. Открытыми остались лишь продуктовые магазины и аптеки. Число умерших в Италии за сутки выросло на 345 человек и всего достигло 2503. Общее число инфицированных в настоящее время составляет 31 506 человек, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Популярные курортные города опустели
Популярные курортные города опустели
Legion-Media

В России из-за коронавируса в колониях и СИЗО отменили свидания. Кремль также изучит вопрос о переносе весеннего призыва в армию.

В Британии из-за панических покупок ограничили продажу туалетной бумаги. Многие супермаркеты выдают по два рулона в одни руки. Ирина Шейк поддержала жителей Италии в новом фотопроекте. Женщин призвали отказаться от беременности и ЭКО на время пандемии.