Застрелил через дверь: 9-летняя девочка погибла из-за ссоры соседей в Чите

Застрелил через дверь: 9-летняя девочка погибла из-за ссоры соседей в Чите
Legion-Media

Трагический инцидент произошел в Забайкальском крае. В ходе конфликта между соседями погибла школьница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подъезде читинской многоэтажки вечером 17 февраля произошло убийство. Как выяснилось, молодая семья делала ремонт в своей квартире. Шум строительных работ вывел из себя нетрезвого соседа. Он начал скандалить с теми, кто мешал ему спокойно отдыхать.

Конфликт завязался на лестничной площадке. В ходе потасовки хозяин «шумной» квартиры ударил скандалиста по ноге. Тот скрылся в своей квартире, а затем вернулся с ружьем ИЖ-43 калибра 12/7. Так как соседская дверь уже была закрыта, он выстрелил в нее.

9-летняя девочка стояла дома в коридоре около злополучной двери. Дробь попала ей в голову. От полученных травм школьница скончалась на месте.

Злоумышленника задержали. В отношении 33-летнего жителя Читы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии). Задержанному грозит пожизненное лишение свободы, сообщили представители управления СУ СКР по Забайкальскому краю.

Нажми и смотри

Жители дома рассказали, что у читинца была травма головы после драки, которая произошла год назад. В целом соседи заверили, что мужчина всегда был спокойным. «Нормальный мужик. Одноклассник моей дочери», — рассказал корреспонденту ZabNews один из жителей дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, мужчина ездил на хорошей машине. Незадолго до трагедии он уволился с хорошей работы. Соседи уверяют, что трагедия произошла случайно. Злоумышленник просто хотел напугать жильцов, но цели убить ребенка у него не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужчина убил девочку через дверь
Мужчина убил девочку через дверь
Legion-Media

Расследование убийства звезды шансона Михаила Круга длилось 17 лет. Виновным в нем признали члена банды «Тверские волки». Позже с убийцей расправился его коллега и большой поклонник творчества певца. Восстановлены все детали случившегося. Подробности можно прочитать здесь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голливудская актриса Шарлиз Терон рассказала о трагедии в своей жизни. Артистка всё детство прожила с отцом-алкоголиком, который терроризировал ее с матерью. Однажды она едва не погибла. Подростка спасла мама, которая застрелила мужчину. Всё это произошло на глазах девочки. Действия женщины признали необходимой самообороной.

Недавно в США была убита титулованная красавица Ребекка Ландрит. Ее тело с 18 огнестрельными ранениями нашли на выезде с автомагистрали. Убийцу задержали. Следователи вышли на след мужчины благодаря записке.