Сергей Полунин представляет своё видение «Божественной Комедии» Данте Алигьери

Сергей Полунин представляет своё видение «Божественной Комедии» Данте Алигьери

Спустя семьсот лет после смерти Данте звезда мирового балета Сергей Полунин представляет своё видение «Божественной Комедии» Данте Алигьери и повторяет путь великого мастера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьера нового балета Сергея Полунина «Данте» состоится 7 декабря в Crocus City Hall.

Сергей Полунин: «Искусство способно открыть сердце, разум и душу. Как героя спектакля, так и зрителей. Данте рассказал свою историю языком литературы. В нашем спектакле мы пройдем все круги ада, чистилища и рая через танец».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над постановкой «Данте» работала международная команда артистов: каждая из трёх частей балета создавалась разными хореографами, композиторами, сценографами и видеодизайнерами, что придало разнообразности и уникальности каждому акту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спектакль «Данте» мультимедийный – атмосфера создается благодаря оригинально написанной музыке, визуальным эффектам и сценографии. «Живой» музыке и голосу, а также универсальному языку танца, который может быть понятен каждому. Зрители, как и герой, пройдут через страдания Ада; затем попадут в величественное, а в финале – в новую вселенную, в концептуальный Рай, где герой находит свет и себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьера нового балета Сергея Полунина «Данте» состоялась в сентябре 2021 года на фестивале Данте в Равенне в Teatro Aligheri.

La Reppublica: «... это уникальный проект, оригинальное видение "Божественной комедии", созданное несколькими хореографами, включая самого Полунина, который поставил самое красивое и интенсивное по эмоциям произведение – "Чистилище"...»

Ravenna notizie: «... шоу имело большой успех и было горячо принято публикой. От себя добавим, что счастливы, что фестиваль в Равенне пригласил Сергея Полунина и поставил его новаторский спектакль».