Топ-5 русскоязычных стендаперов: Руслан Белый, Юрий Хованский и другие

Отечественный стендап... Кто-то говорит, что такого понятия вообще нет, кто-то засматривает выпуски любимых комиков до дыр... Мы не беремся судить, кто ближе к правде, а просто предлагаем посмотреть выпуск на YouTube-канале DaiFiveTop, рассказывающий о 5 самых популярных русскоязычных стендаперах, выбранных подписчиками канала. За кого же проголосовала аудитория?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руслан Белый родился в Чехии, часть детства провел в Польше, учился в Воронежском военном университете, а карьеру выстроил вокруг такого непростого жанра, как стендап.

Юрий Хованский — наш любимый YouTube-блогер, когда-то промышлявший стендапом. Родился в Пензе, но уже давно живет в Петербурге. Известен тем, что пытался задирать Емельяненко и Нойза, а потом начал петь вместе с Дмитрием Маликовым. Но это сейчас, а в 2011 году Хованский записывал стендапы на видео, а потом устраивал живые выступления.

«Ну тупые!» Да, публика сочла, что Михаила Задорнова — признанного сатирика — можно считать стендапером. Ну и ладно!

Еще один юморист из Пензы — Павел Воля. Ну здесь все просто, о «Камеди Клабе» слышали все. Еще в те времена, когда о слове «хайп» не слышал никто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а первое место в топе досталось сверхпопулярному YouTube-блогеру, которому всего 23 года. Надеемся, вы о нем уже слышали. Это Данила Поперечный.

Узнать, как все перечисленные стендаперы выстроили свою карьеру и чем они знамениты, можно из видео:

Нажми и смотри