7 важных вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

7 важных вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

До самой волшебной ночи в году осталось меньше месяца, а значит, пора позаботиться о том, чтобы встретить Новый год в гармонии, с чувством радости и выполненного долга, без огорчений и суеты. Для многих этот праздник подобен чистому листу, долгожданному обновлению, к которому так важно быть готовым морально и физически. Специально по этому поводу мы составили список из семи вещей, которые нужно успеть сделать до боя курантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пересмотреть любимые новогодние фильмы

Какое праздничное настроение без обожаемых новогодних фильмов? «Реальная любовь», «Один дома», «Отпуск по обмену» – мы знаем их наизусть, но не устаем пересматривать из года в год.

Открыть любимые картины с новой стороны поможет 10,4-дюймовый планшет HUAWEI MatePad: соотношение экрана к корпусу составляет 84%, что идеально для любого визуального контента. А благодаря четырехканальной аудиосистеме с четырьмя динамиками тебе покажется, будто ты находишься в кинотеатре. Словом, смотреть новогодние фильмы на экране этого устройства – истинное наслаждение.

Затеять генеральную уборку

Перед Новым годом нужно избавиться от всего лишнего и навести дома чистоту и порядок. Проведи ревизию вещей, ликвидируй весь хлам и помой самые труднодоступные уголки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Занятие это, конечно, скучное, но необходимое. А чтобы работа шла веселее, обязательно позаботься о музыкальном сопровождении и включи новогодний плей-лист, создающий праздничное настроение. HUAWEI MatePad и здесь будет как нельзя кстати: планшет с настройкой системы экспертами Harman Kardon и технологией объемного стереозвучания обеспечивает насыщенность и четкость воспроизведение даже самых сложных звуковых сцен. Вытирая пыль на полках или разбирая гардероб, ты вдруг поймаешь себя на мысли, что настроение такое, словно попала на рождественский музыкальный фестиваль.

Прочитать хотя бы одну книгу

Чтение – очень полезная и развивающая привычка, и если в следующем году тебе захочется, чтобы она стала постоянной, привыкай уже сейчас. Можно начать с чего-нибудь атмосферного – историй про зиму, Новый год или Рождество. Прочитай, например, «Дневник Бриджит Джонс» Хелен Филдинг, «Хроники Нарнии» Клайва С. Льюиса или «Рождественские повести» Чарльза Диккенса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень удобно читать книги в электронном варианте. HUAWEI MatePad поддерживает режим электронной книги. Он не только устанавливает правильные настройки шкалы оттенков серого, приближая изображение страниц к привычному книжному формату, но и способен автоматически регулировать контрастность, яркость, четкость и обеспечивает приятное чтение.

Вишенка на торте – фильтр синего спектра подсветки света TÜV Rheinland Low Blue Light и функция Eye Comfort, благодаря им ты можешь быть абсолютно спокойна за свое зрение после длительного сеанса чтения. Планшет заботится о снижении нагрузки на глаза. Например, если ты будешь читать лежа или в темноте, на экране появится уведомление с рекомендацией изменить позу или отрегулировать освещение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посвятить один день ничегонеделанию

А именно – остаться дома, высыпаться и весь день отдыхать, есть вкусную еду, играть в видеоигры, слушать музыку и смотреть новый сезон любимого сериала, лежа в ванне с ароматной пеной. Такую разгрузку для тела и мозга обязательно нужно устраивать хотя бы изредка, ведь в повседневной суете, стрессе и недосыпе ресурсы нашей энергии истощаются. Перед Новым годом, когда нужны силы для новых свершений, важно восполнять эту энергию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возьми паузу и отдохни вместе с HUAWEI Mate Pad. В отличие от нас он никогда не устает. Батарея емкостью 7 250 мА*ч и технология энергосбережения впечатляют длительным временем непрерывной работы. Ее хватает на 12 часов в режиме просмотра видео или на 7 часов в режиме видеоигр.
Кстати, многооконный режим Multi-Window позволяет, например, в одном окне смотреть фильм, а в другом – играть; рисовать в первом окне, читать справочные материалы – в соседнем, а в третьем – листать фотографии. Друзья пишут, пока ты смотришь сериал? Больше не нужно сворачивать вкладку, чтобы ответить на сообщение: это можно сделать прямо во всплывающем окне. Словом, масса удобств для еще более комфортного отдыха!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Найти время для творчества

Новогодняя атмосфера очень воодушевляет, и так важно не упустить чувство вдохновения, когда хочется творить! Иногда, когда душа просит порисовать, искать бумагу, карандаши и краски попросту лень, и мы вновь и вновь откладываем этот замечательный расслабляющий процесс.

Другое дело, если мольберт и палитра всегда под рукой – они встроены в планшет! HUAWEI MatePad оснащен функцией рисования при помощи стилуса HUAWEI M-Pencil. Перо стилуса выполнено из качественных композитных материалов, плавно скользит по дисплею, распознает 4096 уровней нажатия и позволяет писать и делать скетчи так же естественно, как карандашом на бумаге. Линии, которые ты выводишь, появляются на экране без задержек: очень чувствительный к нажатиям и наклону стилус обеспечивает невероятную точность и максимальный комфорт при рисовании и письме.
Нарисуй праздничную открытку и выведи от руки красивый текст – с планшетом HUAWEI MatePad электронное поздравление для близких получится по-настоящему виртуозным!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устроить онлайн-шопинг

Приобрести подарки родным и друзьям стоит уже сейчас, а не за пару дней до праздника. А еще самое время задуматься о наряде, в котором хочется встретить Новый год. Можно также заранее купить нескоропортящиеся продукты для предстоящего застолья.

В период бушующей пандемии самое правильное решение – покупать в онлайн-магазинах. Во-первых, нет риска заразиться в километровых очередях, во-вторых, не нужно в суматохе носиться по торговым центрам с огромным списком покупок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воспользуйся удобными заметками на планшете HUAWEI MatePad и отправляйся на виртуальный шопинг: большой и яркий дисплей устройства позволит в деталях рассмотреть каждый товар. Кстати, при совершении покупок удобна функция разделения экрана APP Multiplier, позволяющая просматривать одну страницу интернет-магазина в двух окнах одновременно. Сверяйся со своим списком в режиме многозадачности и наслаждайся онлайн-шопингом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Провести время с близкими

Предновогодний период – прекрасное время, чтобы назначить встречи с теми, кто вам особенно дорог. Поделиться новостями, обсудить, как прошел год, рассказать о важном. И если раньше мы делали это в любимом кафе или приходили друг к другу в гости, то сейчас, в режиме локдауна, когда нас призывают оставаться дома, палочкой-выручалочкой становится видеосвязь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дабы ничто не испортило виртуальную встречу, HUAWEI MatePad оснащен четырьмя микрофонами и функцией шумоподавления и захвата голоса с расстояния до пяти метров. Даже если твой голос звучит на фоне аудиопомех (например, шума с улицы), девайс легко их устранит. А 8-мегапиксельная широкоугольная передняя камера делает устройство идеальным для видеосвязи и позволяет рассмотреть каждую черточку близкого человека по ту сторону экрана.