Женщина, кормившая грудью в людном ресторане, пристыдила критиков

Женщина, кормившая грудью в людном ресторане, пристыдила критиков

Американка Эшли Кейдл недавно стала мамой. Радость от рождения сына начала оборачиваться неприятностями, когда общество стало осуждать женщину за кормление грудью в общественных местах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эшли не выдержала и написала пост на своей странице Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) , где рассказала, как относятся к кормящим женщинам. Американка призналась, что постоянно сталкивается с грубостью и хамством.

«Ранее я опубликовала фото, как я кормлю своего сына грудью в общественном месте. На фото кажется, что я смотрю в сторону. На самом же деле я смотрела на женщину, которая пристально смотрела на меня. Ее взгляд был полон осуждений. Она пыталась пристыдить меня. Она без слов говорила мне, что я что-то делаю неправильно.

Теперь я хочу высказать свое мнение на этот счет. Я хочу объяснить, почему я опубликовала фото, как кормлю сына в ресторане. Я не хочу сказать, что все должны кормить грудью в общественных местах и не прикрываться и показывать свою грудь. Нет. Я лишь хочу сказать, что люди должны быть терпимее, если женщине нужно покормить малыша. Людям не следует оскорблять женщину, выгонять ее из помещения и делать ей неприятные комментарии, попросить прикрыться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также хочу отметить: кормление грудью законно и защищается государством ( речь идет о США). Женщины не должны ощущать себя пристыженными или делающими что-то не так. «Грудь должна быть закрытой. Это только для мужа. Кормление – очень личное. Мои дети не должны этого видеть. Уйдите из комнаты», — все это постоянно слышат кормящие женщины.

Грудь также предназначена для того, чтобы выходить ребенка и «доставить» питательные вещества сразу ребенку. В кормлении нет ничего «такого». Так в чем же разница, когда вы кормите детей с помощью ложки и груди? Вы же кормите ребенка.

Люди поступают очень грубо и эгоистично, когда просят кормящую мать покинуть помещение. Если женщина делает это, она делает это по какой-то важной причине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ваши дети также нуждались в кормлении так же, как и вы когда-то. Вы должны уважать кормление. Конечно, сейчас можно использовать специальные бутылочки, а кормление, якобы, не в моде. Это не так. Однажды в больнице я видела как девочка-подросток спросила маму, указывая на меня, «почему ребенок сосет грудь этой женщины». Это ненормально.

Еще хочу сказать, что я не пишу этот пост ради привлечения внимания. Я хочу, чтобы мама ощущали себя свободно, а также поддержать всех кормящих женщин, которые не должны стать «изгоями» в обществе», — написала Эшли.

Обращение стало очень популярным в Сети. Постом поделились более 120 тысяч раз, а «лайкнули» более 400 тысяч раз.