23-летняя жительница Волгограда умерла во время пластической операции

23-летняя жительница Волгограда умерла во время пластической операции

В погоне за красотой порой многие девушки даже не предполагают, какие последствия может за собой повлечь даже самая безобидная операция по увеличению губ, к примеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, 23-летняя жительница Волгограда пришла в косметологическую клинику Центрального района, чтобы стать еще красивее, но, к сожалению, операция завершилась трагично — девушка скончалась во время операции.

Юную студентку волновали слишком, по ее мнению, узкие губы, а также она хотела немного переделать подбородок. До операции девушка прошла консультацию у хирурга и сдала все анализы. Однако организм повел себя непредсказуемо: сразу после того, как врач-анестезиолог стал вводить девушке наркоз, у нее начались судороги, а после она потеряла сознание.

Медики пытались спасти девушку и вызвали «скорую помощь», однако было уже поздно — к моменту приезда «скорой» девушка не подавала признаков жизни, и как ни пытались врачи реанимировать ее, все было безуспешно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как стало известно, у девушки произошла реакция на местное обезболивающее Убестизин, которое часто используют в стоматологии. Как оказалось, пациентка скрыла от хирурга, что принимала некоторые препараты, которые, по всей видимости, и вступили в реакцию с наркозом.

По факту возбуждено уголовное дело. Расследованию предстоит выяснить, какую помощь оказали врачи на месте и не было ли передозировки препарата.