На «Хлебозаводе» пройдет благотворительный маркет от проекта «Привет, животные»

На «Хлебозаводе» пройдет благотворительный маркет от проекта «Привет, животные»

20 октября в Ангаре на территории «Хлебозавода» состоится благотворительный маркет от резидентов пространства — бренда «Меч» и волонтёрского объединения «Привет, животные». Все вырученные средства пойдут на помощь приюту для бездомных животных «Печатники».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На маркете можно будет купить одежду, аксессуары и предметы для дома от дружественных проектов, перекусить, сделать татуировку хенд-поуком, пообщаться с дог-тренером Аллой Ухановой и послушать акустическое выступление Артёма Лобынцева — фронтмен пост-панк команды Зарница.

Среди участников маркета локальные российские бренды и шоурумы:

«Меч», Barking Store, BiteRussia, Chamotte Bakery, Doodle outfit, Friky milk, Mix together, Никита Грузовик, Nnedre Store, Nord Coffee, Sputnik1985, Volchok / Волчок, 89 градусов и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любой желающий тоже может поддержать проект не только присутствием, но и сдать ненужную, но не устаревшую морально, одежду в магазин «Меч» до 19 октября, с 12:00 до 21:00 каждый день.

В 18:00 начнётся лекция дог-тренера Аллы Ухановой. Алла консультирует по вопросам поведения животных-компаньонов. Все собаки, которые живут с ней, подобраны на улице. Алла начала свой профессиональный путь с адаптации недоверчивых собак и щенков и как никто другой переживает за грамотность старта общения с собакой.

Вопросы, на которые ответит тренер:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сколько времени уходит у собаки на адаптацию к новому месту после приюта или улицы.
Какие бывают особенности здоровья у собаки из приюта или с улицы.
Как происходит взаимная связь с новыми для собаки людьми.
Чему и как обучать собаку, попавшую домой после приюта или улицы.
Как облегчить процесс адаптации к дому.
Поговорим о стрессе у собак, как его определить и что с ним делать. На что и как он влияет, если не делать ничего.
Поговорим о потребностях собаки и как их удовлетворить.
Как говорить с собакой на одном языке (то есть, понимать, что собака пытается нам сказать).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Маркеты помогают собрать средства для поддержки нашей инициативы. У нас есть возможность и дальше обеспечивать содержание собакам, которые по разным причинам не могут больше находиться в приюте или попали к нам с улицы, а также обеспечивать курируемым нами собакам должный медицинский уход. Думаю, формат того, что мы делаем, как ведём социальные сети, какие инициативы привлекаем, проводим маркеты, помогает нам расширить аудиторию, привлекать новых волонтёров, транслировать идею ответственного отношения к животным и их содержанию.», — Софья Погосян, куратор проекта «Привет, животные!».

Время: 20 октября 13:00 — 20:00

Место: Ангар, «Хлебозавод», ул. Новодмитровская 1, стр. 4

Мероприятие: https://www.facebook.com/events/2911014725589498 (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)