Планы на ноябрь: AfterHalloween 2018 со спасением Титаника и машиной времени

Мэш-ап, основанный на историях Г.Д. Уэллса, Ф.С. Фицджеральда и поэтах Серебряного века

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бал-перформанс AfterHalloween захватывает пятизвездочный отель St. Regis Москва Никольская (это тот, что с панорамным видом на Кремль). Именно здесь 3 ноября команда Rise Entertainment в партнерстве с Simiram и креативным бюро Visionar проведет ежегодный бал-маскарад, соединяющий в себе абсорбтивный (то есть театр поглощения — радикальная форма иммерсивного театра) театр, художественные перформансы, электронную музыку на пяти танцполах, классическую музыку, джаз и contemporary dance.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

AfterHalloween – время после Дня всех святых, когда портал между мирами открывается и души входят в контакт друг с другом и с окружающим миром. Бал AfterHalloween самый «театральный» из всех «танцевальных» и самый «музыкальный» из всех «иммерсивных» проектов, подготовленных создателями Midsummer Night’s Dream. В общем, настоящий must see.

Вечеринка совмещает в себе общий сюжет-канву и десятки перформансов. В постановке задействовано около 150 актеров, 50 музыкантов и диджеев, которые не будут выходить из роли ни на минуту и сделают все возможное, чтобы гости вечера потеряли чувство реальности.

Главная тема этого года, как и всегда, поиск истины - даже если она где-то рядом. Или под водой. По сюжету Александр Хартдеген останавливает свою машину времени на вечеринке Джея Гетсби. Гетсби уговаривает Хартдегена перенестись в 1912 год и спасти Титаник. Они прибывают в Саутгемптон, где приобретают каюту в первом классе, и отправляются на Титанике в плавание. Обладая списком всех пассажиров, погибших и выживших, они с удивлением обнаруживают, что список во многом не соответствует реальности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь лайнера — это целая вселенная, полная тайн, интриг и приключений. В каютах первого класса царит аристократическая атмосфера: здесь, в блеске бриллиантов и брызгах шампанского, завязываются бурные романы, совершаются сделки и проигрываются целые состояния, создаются поэтические и художественные шедевры, происходят неожиданные встречи и расставания... Гостям вечеринки всего на одну ночь удастся увидеть «закулисную» жизнь легендарного отеля и стать непосредственными участниками незабываемого путешествия во времени и пространстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечер откроется большим спиритическим сеансом в духе начала XX века, где художники, философы и поэты Серебряного века встретятся с участниками «клуба 27» и другими Dead Celebrities, а герои Уэллса и Фицджеральда попытаются изменить курс движения корабля и спасти пассажиров лайнера, в то время как беззаботные аристократы веселятся в легендарном ночном клубе с одноименным названием «Титаник» и ни о
чем не подозревают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гости смогут не только пообщаться с миром духов, но и погрузятся в мир танца. Залы St Regis заполнит джаз 1920-х годов, а участники AfterHalloween перенесутся в эпоху зарождения популярного танца свинг: увидят выступления лучших танцоров и сами прочувствуют свободную и раскованную ритмику свинга. Далее действо перетечет на восемь этажей отеля, каждый уголок которого превратится в театральные помосты и арт-инсталляции.

Впервые на AH некоторые из перформансов будут происходить строго по расписанию как отдельные экспириенсы, но большинство традиционно будут иметь собственное развитие во времени и пространстве отеля. Площадкой для AfterHalloween традиционно выбирают роскошный отель. Формат совместного временного проживания идеально вписывается в картину мира, где герои прошлого и участники настоящего проводят время вместе, оставаясь в своих пространствах в коллективном одиночестве. В этом году для AfterHalloween команда выбрала легендарный отель St. Regis Москва Никольская, расположенный в бывшей резиденции графов Орловых-Давыдовых на Никольской улице, по размаху и роскоши с которым может мало кто потягаться. Отель станет полноценным участником театрального действа и сам будет подсказывать режиссерам, что делать. Например, тема «Титаника» возникла в этом году, так как основатель сети St.Regis Астор IV погиб во время крушения того самого лайнера, но позаботился о беременной жене, усадив ее в шлюпку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые интерьеры отеля по мистическому совпадению повторяют коридоры и зоны отдыха первого класса и знаменитую лестницу, которая вела к ресторану на «Титанике». Здание отеля буквально дышит загадками, например, в некоторых лифтах нет кнопки пятого этажа. Несмотря на то что пространство отеля специально «перестраивают и перепридумывают» на время AfterHalloween, он не перестает работать как гостиница, и участники вечеринки заселяются в St Regis по-настоящему – с регистрацией и махровыми халатами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для совершеннолетних гостей технология нагревания табака glo предложит удобное решение: использовать девайсы glo можно на всей территории отеля и даже в номерах. Сверхмощная батарея glo позволит провести до 30 сессий без подзарядки, не покидая таинственный мир Титаника и не пропуская ярких моментов вечера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкальная часть бала откроется выступлением британской певицы и саунд-дизайнера из Берлина Emica, которая умело вплетает в поп-музыку последние тренды независимой сцены. Также музыкальными гостями вечера станут мексиканцы Damian Romero, Mandrake и Sainte Vie – резиденты Mayan Warrior, легендарного арт-кара фестиваля Burning man, французский электронный дуэт Birds Of Mind, литовские музыканты Anna Hanna и Rheeno с проектом «Vilnius Metro», датский диджей, виолончелист Alvaro Suarez и другие музыканты, чьи имена будут постепенно раскрываться по мере приближения события.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 ноября, 19.00, гостиница St. Regis Москва Никольская (ул. Никольская, д. 12)

Режиссёр: Жу Монтвилайте
Продюсеры: Владимир Месхи
Кирилл Балдаков
Салават Тимирясов
Художники: Марго Трушина, Wizards.artist, Dissonance, Yulia Staroverova, Maria Curly, Evgeniya Zharkova, Kedr
Команда организаторов: Rise Entertainment в партнерстве с Simiram и креативныим бюро Visionar

Начало мероприятия: 19.00
Билеты на сайте: afterhalloween.art