Девушку-врача, которая шла на вызов к пациенту, изнасиловал мужчина в Саратове

Девушку-врача, которая шла на вызов к пациенту, изнасиловал мужчина в Саратове
Shutterstock

В Саратове задержали мужчину, изнасиловавшего девушку-медика. Жертва преступника находится под наблюдением врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24-летняя девушка работает в одной из поликлиник Кировского района Саратова. Вечером 16 сентября она отправилась на вызов к пациенту, проживающему в поселке Завокзальный. Врач не смогла найти нужный адрес и обратилась за помощью к незнакомцу. Мужчина предложил девушке проводить ее. Убедившись, что никого нет рядом, злоумышленник напал на врача, повалил на землю и изнасиловал.

После случившегося насильник скрылся, а девушка сразу обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в преступлении. Им оказался 55-летний бездомный.

Как выяснилось, задержанный мужчина был трижды судим. Об этом сообщили правоохранители. В 2004 году его приговорили к 3 годам условно за грабеж, в том же году он был осужден на шесть месяцев за угрозу убийством, а в 2005 году получил семь лет колонии за реальное убийство. Задержанный дал признательные показания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подозреваемый в изнасиловании врача
Подозреваемый в изнасиловании врача
Соцсети

Пострадавшая девушка госпитализирована. Врачи оказывают ей все необходимую помощь, в том числе и психологическую, сообщает ТАСС. В пресс-службе регионального Минздрава заявили, что разделяют боль своей коллеги, а также отметили, что такое отношение к медработникам недопустимо.

«Это может привести к тому, что скоро врачей не останется вообще. Обществу необходимо пересмотреть свои взгляды в отношении медработников. Уверены, что правоохранительные и следственные органы предпримут все необходимые действия, чтобы виновный понес справедливое и заслуженное наказание», — высказались в пресс-службе регионального Минздрава.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители Саратова потребовали сурово наказать насильника. Авторы петиции утверждают, что в этом случае преступник нанес урон не только медику, но и пациенту, который нуждался в срочной помощи. «Мужчина, надругавшийся над молодым медиком, обязан отвечать перед законом в полной мере, не требуя и не получая никаких поблажек», — подчеркивают активисты.

В прошлом году в Петербурге анестезиолога обвинили в изнасиловании трех пациенток. В Казани об изнасиловании рассказала пациентка центра для наркозависимых.

Недавно Деми Мур призналась, что в юности стала жертвой насилия. После случившегося она начала употреблять спиртные напитки и баловаться кокаином.