«Антирабство» и «ВКонтакте» запускают проект, посвященный старту карьеры

«Антирабство» и «ВКонтакте» запускают проект, посвященный старту карьеры

В рамках проекта «Когда она у тебя первая» эксперты «Антирабства» будут давать ценные рекомендации и советы старшим школьникам, их родителям и молодым специалистам о том, как выбрать будущую профессию по душе, не потратить время на обучение впустую и начать успешную карьеру, недавно выпустившись из вуза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чего ждут работодатели от выпускников, стоит ли совмещать учебу и работу, что писать в резюме, если писать нечего? Вот лишь некоторые из тем, которые будут затронуты в регулярных еженедельных публикациях от Алёны Владимирской в группе проекта во ВКонтакте. Для обеспечения не только теоретической, но и практической информацией, аналитики проекта будут ежедневно подбирать и публиковать в группе самые интересные и актуальные стажировки, волонтерские проекты и вакансии на стартовые позиции, а консультанты проекта будут рады оказать желающим помощь в устройстве на интересующие вакансии.

Проект стартует 17 сентября в 17:00 и начнется с открывающего вебинара Алёны Владимирской на тему «Профессии будущего. На кого учиться сегодня, чтобы быть богатым завтра». Участие в вебинаре бесплатное и состоится в группе проекта. Проект и трансляция проводятся при поддержке Министерства просвещения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«При поиске первой работы молодые люди обычно сталкиваются с двумя ключевыми проблемами, которые в итоге не дают им устроиться на желаемую должность, — заявляет Алёна Владимирская, основатель проекта "Антирабство". — Первая проблема, внешняя, связана с отсутствием рабочего опыта, без которого никуда не берут. Вторая проблема, внутренняя, тоже связана с отсутствием опыта, но опыта другой категории — навыка поиска работы. Вузы нашей страны дают очень качественные базовые профессиональные знания и умения, которые, к сожалению, молодым специалистам часто некуда применить. Причина этого кроется в том, что мы не учим молодых людей главному, а именно — искать первую работу. Запуская проект вместе с ВКонтакте, одной из крупнейших социальных сетей, которой пользуются миллионы молодых людей по всей России, мы хотим исправить сложившуюся ситуацию и дать вчерашним и завтрашним выпускникам вузов не только практические навыки для поиска первой работы, но и уверенность в собственном будущем».