5 вещей, которые разрушают вашу жизнь

5 вещей, которые разрушают вашу жизнь

О блогере Татьяне Конкиной мы уже рассказывали применительно к составленному ею топу «Что не нужно делать с 20 до 30 лет: 13 ошибок молодости» (ищите по ссылке). Женщина ведет блог для тех, кто ищет счастья, процветания и успеха и вообще стремится сделать свою жизнь лучше. И на этот раз она решила пролить свет на вещи, которые разрушают нашу жизнь. Что мешает нам развиваться? Берем листочки-стикеры и записываем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, нам мешает наше прошлое. Казалось бы, как неразумно: то, что уже прошло, та боль, которая случилась и которой уже нет, продолжает доставать нас и сегодня. Зачем влачить то, что было? Не разумнее ли поставить на этом крест? И думать о сегодня и о завтра.

Что еще мы запишем на стикер в качестве врага? Мнения и суждения других людей. Почему они должны влиять на нашу жизнь? Мы не обязаны быть такими, какими нас хотят видеть окружающие. Наша жизнь должна быть такой, какой мы ее представляем. И нравиться мы должны в первую очередь себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третий враг — лимит наших возможностей. Стоит осознать, что единственный, кто говорит: «Ты не можешь это сделать», — это ты сам. Просто и очевидно. Просто попробуйте дотянуться до пола, убеждая себя, что вы сможете. Все, что кажется нам простым, и будет просто в реальности.

Пункт номер четыре — отношения. Они включают желание кому-то понравиться, желание непременно с кем-то быть и несчастье в случае, если это невозможно. Нужно научиться быть счастливым самим с собой. И счастье должно зависеть от нас, чтобы другой человек, на которого мы почему-то скидываем эту функцию, не смог изменить наше состояние.

Последний стикер озаглавьте как «деньги». Да, все мы понимаем их важность, но определять любое свое решение только деньгами — заведомо ошибка. Руководствоваться нужно и сердцем, и душой, и интуицией. Да и наличие денег никому еще не гарантировало счастья, свободы и успеха. Сами ведь знаете.

Нажми и смотри