«Теракт испортил весь наш шопинг-тур»: туристка из Британии о трагедии в Ницце

«Теракт испортил весь наш шопинг-тур»: туристка из Британии о трагедии в Ницце
East News

Теракт в Ницце обернулся шоком для всего мира: неожиданная стрельба в самом центре праздника повергла людей в ужас. Однако у некоторых отдыхающих эти трагические события вызвали неожиданные эмоции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Так, супруга британского олигарха Кристина Сысоева огорчилась, что не смогла посмотреть салют. Впрочем, потом она попыталась оправдаться, отметив, что «не оценила всей ситуации абсолютно». Но на блогеров такие слова нисколько не повлияли, а сама Кристина через некоторое время заметила, что во Франции с «испуганными зомби» вместо людей стало совсем скучно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, в Великобритании проживает еще одна «подруга по несчастью» Кристины. Британская туристка Люси Несбит-Комаски оказалась в то роковое время в самом эпицентре событий на набережной. Девушка отправилась на поиски туалета, отойдя от самой набережной на приличное расстояние. Возможно, именно это и спасло ей жизнь.

Впрочем, в интервью журналистам Люси не выразила никаких эмоций по поводу своего спасения, сосредоточившись совсем на другом: «Может быть, это ужасно и немного эгоистично, но теракт испортил весь наш шопинг-тур. Мы накупили столько всего чудесного, но сейчас меня это даже не радует. Теперь это не имеет значения».

На девушку вылился поток гневных комментариев: некоторые усомнились, не потеряла ли она разум в погоне по магазинам. Люси тоже поспешила оправдаться за свои высказывания, опубликовав обращение на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Мне очень жаль, что мое интервью на Sky News показалось бесчувственным. Я была расстроена и шокирована. Говорила не то, что думала. Еще раз прошу прощения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Напомним, 14 июля во Франции снова случился теракт. Празднование Дня взятия Бастилии обернулось страшной трагедией: в Ницце на Английской набережной грузовик въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть праздничный салют. Водитель намеренно вел автомобиль зигзагами, чтобы под колеса попало как можно больше людей. Проехав таким образом два километра, террорист открыл стрельбу на поражение.