Владелица салонов красоты из Пакистана учит макияжу женщин, облитых кислотой

Владелица салонов красоты из Пакистана учит макияжу женщин, облитых кислотой
http://www.depilexsmileagain.com/

Владелица сети салонов красоты в Пакистане Массарат Мисба (Masarrat Misbah) организовала для женщин, ставших жертвами кислотных атак, курсы, на которых учит их макияжу и маникюру и помогает обрести уверенность в себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проблема такого рода насилия над женщинами очень актуальна в Пакистане. По статистике, ежегодно 450-700 женщин становятся жертвами обливания кислотой. И эта только официальные данные: множество женщин настолько запуганы, что боятся обращаться за помощью к властям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие пострадавшие остаются в живых, но перед ними встают проблемы адаптации, которыми и решила заняться Массарат. В 2003 году женщина создала сообщество Depilex Smileagain Foundation, деятельность которого направлена на то, чтобы научить обезображенных женщин макияжу и собрать деньги на реконструктивную операцию. Здесь же они могут пройти обучение и получить профессию визажиста, парикмахера или мастера по маникюру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С трудоустройством у ее клиенток нет проблем. На данный момент 423 выпускницы импровизированной академии Массарат получили работу в салонах. В их числе женщины, пострадавшие от мужей, родственников, девушки, отказавшие женихам и ставшие жертвами пожаров. На странице организации регулярно появляются истории успеха ее подопечных, сумевших снова обрести красоту.