В московских ЗАГСах запретили жениться в кедах и майках

В московских ЗАГСах запретили жениться в кедах и майках
depositphotos.com

Необычные изменения ждут столичных женихов и невест, которые планируют свадьбу в ближайшее время: с 1 мая московские ЗАГСы ввели несколько новых правил, которые коснулись свадебных церемоний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
depositphotos.com
depositphotos.com

Всем, кому нравится живая торжественная музыка во время росписи, придется о ней забыть. Впрочем, как и о возможности устроить фуршет после. С 1 мая все это оказалось под запретом. При этом ЗАГСы не только лишили молодых возможности выпить шампанского, но и запретили «битье бокалов, осыпание лепестками, рисом, конфетами и т.п.».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как объясняют в управлении ЗАГС Москвы, от музыкантов им пришлось отказаться, потому что они являются индивидуальными предпринимателями, а государственные организации прекратили работу с коммерсантами. Живую музыку молодоженам заменит техника, которая появится во всех дворцах бракосочетаний Москвы до лета. Кроме этого, пользователям Сети самым нелепым показалось нововведение о дресс-коде. Как сообщили в управлении ЗАГС Москвы, расписывать новобрачных в кедах и майках теперь тоже не будут.

depositphotos.com
depositphotos.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Людей возмутило это новшество: «Это вообще с какого перепугу? Если я своим внешним видом не нарушаю общественный порядок, на каком основании меня могут не пустить? Территория ЗАГСа — общественное место, и моя одежда это свобода самовыражения, которая гарантируется мне конституцией», «Эм, что? А если так решил? Необычную там свадебку замыслили. В тинейджер стайле или еще что. Все, нельзя?», «Это мое личное дело! Захочу — в шортах и тапках с носками приду!» (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.)