Бытовая техника Miele удостоились знака «Tested Hygiene» в Германии

Бытовая техника Miele удостоились знака «Tested Hygiene» в Германии

За инновации в сфере гигиены и борьбы с бактериями немецкий бренд Miele удостоился знака «Tested Hygiene». Высокую оценку получили посудомоечные машины G 7000, а также стиральные машины W1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стирка с учётом особых гигиенических требований особенно актуальна для семей с маленькими детьми и для пожилых людей. Так, в стиральных машинах Miele серии W1 разработчики создали программу «Хлопок Гигиена». Она обеспечивает не только безупречные результаты стирки, но и дезинфекцию, особенно необходимую в некоторых обстоятельствах. А опция AllergoWash призвана облегчить жизнь аллергикам, которая за счет увеличения использования воды повышает и качество полоскания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках трёх тестовых запусков ученые собрали данные о результатах стирки хлопковых образцов, содержащих бактерии Escherichia coli (Кишечная палочка) и Staphylococcus aureus (Золотистый стафилококк). Результаты исследования выявили, что в сравнении со стандартным циклом стирки программа «Хлопок Гигиена» и опция AllergoWash справляются с бактериями гораздо лучше.

Чтобы добиться безупречной чистоты посуды, в посудомоечных машинах G 7000 предусмотрена программа «Гигиена». Она включает в себя мытьё и ополаскивание посуды водой высокой температуры – 70°C. Функция служит регулярному поддержанию чистоты камеры прибора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главной задачей исследовательской группы стало определение количество бактерий, остающихся на посуде по завершении цикла программы «Гигиена». В качестве материала использовались бактерии Escherichia coli (Кишечная палочка) и Staphylococcus aureus (Золотистый стафилококк). Испытание также прошло и без использования моющего средства. Гигиенические тесты, проведённые независимым Университетом прикладных наук Рейн-Ваал, подтверждают высочайший уровень чистоты посуды при запуске программы «Гигиена».