Победили коронавирус: восемь человек выздоровели в России

Победили коронавирус: восемь человек выздоровели в России
Legion-Media

Россияне наконец-то дождались хороших новостей о ситуации с коронавирусом. Несколько человек уже смогли победить опасное заболевание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Количество россиян с подтвержденным диагнозом COVID-19 накануне возросло до 93 человек. Это породило панику среди населения. Многие стали скупать медицинские маски, продукты и предметы личной гигиены, переходить на удаленную работу и не контактировать с людьми.

Сегодня на официальном сайте о коронавирусе в России наконец-то появились хорошие новости. Сообщается, что пять человек поправились после заражения COVID-19. Это два гражданина Китая, два россиянина и один итальянец. Всего же число пациентов с коронавирусом, выписанных из больниц в России, возросло до восьми.

В Китае изготовили вакцины против коронавируса
В Китае изготовили вакцины против коронавируса
Unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вторая обнадеживающая новость: в Китае разработали восемь вакцин от коронавируса нового типа. «В настоящее время Академия медицинских наук проводит оценку эффективности восьми вакцин. Работы по оценке эффективности части из них уже успешно завершены», — цитирует ТАСС научного сотрудника Института исследования лабораторных животных при Академии медицинских наук Цинь Чуань. В настоящее время препараты тестируются на безопасность и наличие возможных побочных эффектов.

Ранее глава российского правительства объявил о новых мерах по борьбе с коронавирусом. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о дополнительных ограничениях из-за распространения коронавируса. С 17 марта до 10 апреля в городе запрещено проведение любых досуговых мероприятий, в которых предполагается участие 50 и более человек одновременно.