Мобильный художественный театр сделал свои спектакли бесплатными

Мобильный художественный театр сделал свои спектакли бесплатными

Мобильный художественный театр открыл свои аудиоспектакли для бесплатного прослушивания в период самоизоляции. 7 спектаклей МХТ можно слушать дома. Для каждого спектакля разрабатывался определенный маршрут, но сейчас не время привязываться к городскому контексту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Театр может запросто прийти к вам домой: если это мобильный театр, а вы на карантине. Мы хотим поддержать тех, кто вынужден сидеть дома — для них наши аудиоспектакли в ближайшую неделю будут бесплатными. Не болейте — за это время вирус сгинет, погода наладится и мы все вместе сможем отправляться смотреть спектакли Мобильного художественного театра в тех местах, для которых они написаны» , — Михаил Зыгарь, художественный руководитель Мобильного художественного театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В репертуаре МХТ:
«Рок-Тверская» — гид по истории русского рока 90-х от музыкального журналиста Михаила Козырева. Борис Гребенщиков, Гарик Сукачев, Андрей Макаревич и другие рассказывают, как жили и творили в то веселое время.

«1000 шагов с Кириллом Серебренниковым» — вместе с режиссером мы узнаем об отношениях Есенина, Айседоры Дункан, Веры Мухиной и других с советской властью. Всех их объединяет связь с районом Остоженки и Пречистенки. В том числе и Серебренникова. Спектакль номинирован на премию «Золотая Маска»

«Я Жила» — аудиоспектакль по дневникам поэтессы Ольги Берггольц. Среди всего окружающего ужаса мы видим человека, который продолжает жить и любить. Озвучивает Елизавета Боярская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда башни были маленькими» — детский спектакль, в котором современные дети встречаются с сыном каменщика Добрыней из XVI века и расследуют загадочное происшествие на Красной площади. Вместе с ребенком вы узнаете все самое интересное из истории Кремля и окрестностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Покровка. До дна» — возможность узнать то, что волновало Толстого, Достоевского, Пушкина, Маяковского, Пастернака и Горького. Писатели, которые никогда не встречались, беседуют на вечные темы поиска призвания и творческой прокрастинации.

«Зарядье» — путешествие-медитация по самому грандиозному парку современной Москвы. Сколько времен и эпох перенесла эта историческая местность, сколько людей имело на нее свои планы — все это вы узнаете в спектакле вместе с Алисой Хазановой.

«Свинарка и пастух» — современное прочтение легендарного фильма Ивана Пырьева с местом действия на ВДНХ. Главные герои — Чулпан Хаматова, американский актер Один Байрон и китайская актриса Ян Гэ.

Бесплатные спектакли будут доступны до 31 марта. Чтобы начать спектакль, нужно скачать Приложение «МХТ» в AppStore или Google Play. Остальное за вас сделают голоса актеров и ваше воображение.

В планах театра расширить географию аудиоспектаклей, чтобы как можно больше людей по всей России и за рубежом отправлялись на прогулки со спектаклями Мобильного художественного театра.