18+

Спасенная из горящего бизнес-центра молодая пермячка родила ребенка

Спасенная из горящего бизнес-центра молодая пермячка родила ребенка
фото из открытых источников

Сегодня, 17 января, в Перми загорелся бизнес-центр «Бажов». Большинство посетителей успели эвакуироваться, некоторым пришлось прыгать из окон. Но одну из женщин огонь заблокировал на третьем этаже. Она боялась прыгать, так как была на девятом месяце беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Один из свидетелей пожара написал, что молодая женщина попыталась покинуть здание через окно. Под ним находился козырек. Неравнодушные прохожие принесли одеяло и растянули его, чтобы она могла спрыгнуть.
«Люди просили девушку спрыгнуть, так как дым валил уже очень густой, но она не могла побороть страх. Позднее стало ясно, почему. Кто-то принес раздвижную лестницу, ее поставили на козырек в аккурат к третьему этажу. Девушка спустилась сначала на козырек, потом на тротуар. Она была беременна», - поделился мужчина в своем блоге.
После приземления пострадавшую госпитализировали. Позднее стало известно, что в больнице она родила. Сейчас состояние матери и ребенка удовлетворительное.
фото из открытых источников

Пермячке повезло, что ее успели доставить к врачам. Иногда схватки застают беременных в очень неудобных местах. Так, в сентябре в питерском метро на свет появился мальчик, а в Омской области женщина родила у кассы супермаркета.