«Мама достает ребенка из живота»: в России набрали популярность «гламурные» роды

«Мама достает ребенка из живота»: в России набрали популярность «гламурные» роды
Unsplash.com

Россиянки решили не отставать от западных женщин и теперь тоже практикуют «гламурные» роды. Будущие матери сами достают младенца из живота во время кесарева сечения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнерскими родами или родами в ванной в России уже никого не удивишь. Теперь у будущих матерей появился новый модный тренд – «гламурные» роды. Врач-педиатр, председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая заявила, что эта тенденция пришла к нам с Запада, где, по ее словам, акушерство давно стало одним из вариантов коммерции.

Unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гламурные» роды дают возможность женщине первой взять своего ребенка на руки во время кесарева сечения. «Во время кесарева сечения у женщины убирают пелёнку, которая обычно стоит между женщиной и её животом. На женщину надеваются перчатки, и она сама руками достаёт ребёнка из живота и прикладывает к груди», — объяснила Татьяна Буцкая для «Говорит Москва».

Термин «гламурные» роды прижился из-за использования перчаток молодой матерью во время кесарева, добавила врач-педиатр.

Как ты относишься к "гламурным" родам?
За
Против

Недавно стало известно о прибавлении в семье фигуристки Ирины Слуцкой. Спортсменка родила дочь. Модель Анастасия Костенко готовится к рождению второго ребенка. А жена рэпера Джигана беременна в четвертый раз.