Домашний питбуль напал на трехлетнего мальчика и изуродовал его лицо

Домашний питбуль напал на трехлетнего мальчика и изуродовал его лицо

В Портленде 12 мая произошла трагедия: домашний питбуль напал на маленького мальчика. 28-летняя Сара Фуллер (Sarah Fuller) ушла на работу, оставив сына Микажа со своими родителями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На тот момент мальчику было два с половиной года. Ближе к полудню Саре позвонила мама: она в слезах сообщила, что на малыша напал их домашний питбуль по кличке Бобо. Микажа сразу же отвезли в больницу.

Медики предупредили Сару, что ей не стоит сразу заходить в палату к сыну, потому что у него было изуродовано лицо. Собака исцарапала щеки мальчика, при этом оказались задеты его лицевые нервы, кроме этого малыш лишился передних зубов после нападения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было очень тяжело смотреть на сына, мне просто хотелось плакать, у меня не было никакой надежды. Впрочем, позитива добавляла мысль о том, что все могло быть гораздо хуже. Я была очень рада, что мой ребенок остался жив», — вспоминает Сара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питбулю, напавшему на мальчика, было девять лет: все это время он прожил у родителей Сары. До этого момента собака ни разу не проявляла агрессии и никогда не пыталась ни на кого напасть.

После трагедии сын Сары боится собак: первое время ему снились кошмары каждую ночь. Психолог посоветовал завести щенка, чтобы мальчик перестал бояться. Но Сара предостерегает всех родителей и советует опасаться собак: «Держите собак подальше от детей даже если вам кажется, что собаки не способны навредить им. Собаки — дикие животные по своей натуре, мы никогда бы не подумали, что наш домашний питбуль способен на такое».