Британец с редким синдромом нашел любовь и цель в жизни

Британец с редким синдромом нашел любовь и цель в жизни

26-летний Джоно Ланкстер из Британии поразил весь мир своей историей. Дело в том, что мужчина страдает редким синдромом Тричера-Коллинза, что отражается на внешности. Медики считают, что это заболевание связано с повреждением пятой хромосомы, на которой сосредоточены гены, имеющие важное функциональное значение. От рождения у Джоно нет многих лицевых костей - отсутствуют скуловые дуги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако жизнь молодого человека наладилась: Джоно работает в фитнес-клубе, и у него есть любимая девушка, а также британец ездит по миру и встречается с детьми с таким же синдромом, как и у него.

Однако у Джоно дела шли хорошо далеко не всегда: мальчика бросили родители, когда увидели его, и Джона усыновила молодая бездетная пара. Ланкстер перенес многочисленные операции , которые немного изменили его внешность. Все детство и в подростковом возрасте молодой человек страдал из-за своей внешности, однако потом смог полюбить себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодой человек мечтает увидеть своих биологических родителей. «Когда я был ребенком, я часто злился на своих настоящих родителей, которых до сих по не видел. Мне хотелось встретиться с ними и задать только один вопрос: почему? Почему они бросили меня? Но когда я стал взрослым, я понял, что они просто не могли вынести вида моего лица», – вспоминает Ланкстер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоно понадобилось более двадцати лет, чтобы привыкнуть к себе. После того, как парень понял, что он особенный, он решил ездить по миру с лекциями. На встречах с детьми мужчина вдохновляет их и на своем примере показывает, что можно быть счастливым с любой внешностью.