Таксист-мусульманин в отчаянии из-за нежелания пассажиров ездить с ним

Таксист-мусульманин в отчаянии из-за нежелания пассажиров ездить с ним
фото из открытых источников

В пятницу, 13 ноября, в Париже была совершена серия терактов, жертвами которых стали сотни людей. Ответственность за происходящее взяла на себя организация «Исламское государство», запрещенная в России. Множество людей по всему миру ополчились против мусульман, считая их всех виновными в трагедии. 23-летний американец Алекс Маллой (Alex Malloy) опубликовал в социальных сетях историю о таксисте-мусульманине, который подвозил его в Нью-Йорке в ночь терактов, и призвал к толерантности и уважению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алекс Малой поймал такси на Манхэттене в Нью-Йорке около 23:00, на тот момент уже было известно об ужасающих терактах в Париже. Таксист в слезах пожаловался ему, что пассажиры теперь отказываются от его услуг только из-за того, что он мусульманин. Алекс проникся историей мужчины и остальную часть поездки пытался его приободрить.

Алекс Маллой
Алекс Маллой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодой человек рассказал об этом в Twitter, призывая пользователей Сети перестать обобщать людей. Сообщение ретвитнули почти 50 тысяч раз.

«В течение 25 минут я говорил этому незнакомцу, такому же человеку, как вы и я, что он не был частью того, что происходило», — цитирует слова молодого человека Daily Mail.

Алекс добавил, что всю поездку таксист переживал, что люди считают его косвенно виновным в терактах, поэтому никто больше не захочет ездить с ним, считая это небезопасным, и в итоге он не сможет выполнять свою работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он был милым парнем примерно моего возраста, возможно, чуть старше 25 лет. Факт в том, что этот молодой человек чувствует себя преследуемым из-за экстремистов, и это печально», — сказал Алекс.

Большинство пользователей Сети поддержали Алекса. Они посчитали, что парень абсолютно прав и нельзя обвинять всех мусульман мира в парижской трагедии. Однако он получил и небольшое количество отрицательных комментариев, в которых люди сообщали, что все-таки не будут садиться в такси к мусульманину.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Боевики организовали в пятницу в Париже сразу несколько терактов: они подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс» во время матча футбольных команд Франции и Германии и на бульваре Вольтер. Террористы также устроили стрельбу в кафе и захватили заложников в театре «Батаклан», где проходил концерт американской рок-группы. Жертвами атак стали 132 человека, еще сотни людей находятся в больницах, некоторые из них — в критическом состоянии.