Из трилогии «50 оттенков серого» убрали третий фильм, объединив две части

Rex

Киностудия Universal приняла решение объединить съемки двух сиквелов «50 оттенков серого» (Fifty Shades of Grey). Фильмы под названием «На 50 оттенков темнее» (Fifty Shades Darker) и «50 оттенков свободы» (Fifty Shades Freed) будут также основаны на книгах британской писательницы Э. Л. Джеймс. Режиссером картин станет Джеймс Фоули, который известен по фильму «Гленгарри Глен Росс» и сериалу «Карточный домик».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, таким образом студия решила перестраховаться на случай, если повторится казус с первым фильмом из франшизы. Напомним, во время работы над картиной у режиссера Сэм Тейлор-Джонсон произошел конфликт с автором эротического романа, после чего режиссер решила покинуть проект. На этот раз компания Universal будет уверена, что сиквелы выйдут в заявленный срок, поскольку кадровые перестановки не повлияют на работу над проектами.

Также известно, что в картину вернутся актеры, уже «привычные» в эротической истории -Дакота Джонсон и Джейми Дорнан. Несмотря на то что ленты будут сниматься одновременно, даты релизов фильмов расходятся: «На 50 оттенков темнее» выйдет 10 февраля 2017 года, а «50 оттенков свободы» — только 9 февраля 2018-го.