Подозреваемого в похищении Авраама Руссо выпустят под залог в 10 миллионов

Starface

В сентябре Авраам Руссо написал заявление о своем похищении, которое произошло 14 лет назад. Певец заявил, что его похитили и избили в 2004 году по заказу экс-владельца Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова, который сейчас объявлен в международный розыск. По слухам, бизнесмен на правах спонсора певца хотел, чтобы Руссо ставил его в известность о своих концертах, отдавал часть доходов и бесплатно выступал для него и друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 сентября возбудили уголовное дело и задержали одного из подозреваемых - Заура Марданова, племянника Исмаилова. Следователь заявил, что причастность Марданова к похищению Руссо подтверждается показаниями свидетелей, а также очной ставкой с артистом. Мужчину арестовали на два месяца.

Однако 15 октября подозреваемого решили выпустить из СИЗО под залог в 10 миллионов рублей. «Суд изменил меру пресечения в виде содержания под стражей на залог в размере десяти миллионов рублей в отношении подзащитного Марданова. Решение вступает в силу немедленно, но есть определенная процедура, нам понадобится несколько дней, чтобы провести оплату на представленные судом реквизиты», — объяснил Алексей Смирнов, адвокат племянника Тельмана Исмаилова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, адвокат Марданова отстаивает его непричастность к похищению. Сам мужчина заявляет, что не принимал участия в избиении, а стоял в стороне.

Тем временем Тельману Исмаилову заочно предъявили обвинение за организацию похищения Авраама Руссо.