В Петербурге завершилось следствие по делу об изнасилованиях в детдоме

В Петербурге завершилось следствие по делу об изнасилованиях в детдоме
Legion-Media

В Санкт-Петербурге завершилось расследование дела об изнасилованиях в городском детдоме. На «Центр для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, № 8» обратили внимание после того, как Яков Яблочник, один его воспитанников, решился рассказать о своей жизни. Оказалось, что в детдоме распространены проституция, дедовщина и наркомания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/yashayablochnik

«По данным следствия, в период с 2002 по 2017 год обвиняемые совершали мужеложство и иные насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанников детского дома», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Как сообщает агентство «Интерфакс», в сексуальном насилии обвиняются пятеро человек: бывший директор школы №565 Станислав Виноградов, бывший замдиректора детдома Михаил Елин, а также бывшие воспитанники детдома Павел Прикащиков, Кирилл Покалюк и Андрей Соловьев. Еще один обвиняемый, фотограф Александр Брыков, делал порнографические снимки детей и продавал их. Директора детдома Наталью Федорову будут судить за халатность. Три человека задержаны за то, что пытались помешать следствию — они угрожали потерпевшим, что убьют их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Елин
Михаил Елин
Соцсети

Еще в начале следствия никто из обвиняемых не признал свою вину. Бывшие воспитатели заявляли, что их пытаются оговорить. Сейчас они знакомятся с материалами дела.