Сестры Хачатурян показали снимки побоев, нанесенных отцом

Сестры Хачатурян показали снимки побоев, нанесенных отцом
Соцсети

27 июля в Москве три сестры — 19-летняя Кристина, 18-летняя Ангелина и 17-летняя Мария Хачатурян — убили своего отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна. Девушки рассказали, что отец издевался над ними, избивал и домогался, поэтому они набросились на него с ножами, пока он спал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ok.ru/mikhail.ierusalimsky

2 августа Останкинский суд Москвы арестовал сестер. Им предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет. Сейчас Кристина, Ангелина и Мария находятся в СИЗО.

ok.ru/mikhail.ierusalimsky
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аурелия Дундук, мама девочек, рассказала журналистам «Комсомольской правды», что ей удалось пообщаться с дочерьми после убийства. Она подтвердила информацию о побоях отца и показала кадры, которые ей отправили сестры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
kp.ru

«Следователь, тогда был еще другой, разрешал нам сидеть рядом друг с другом. Тогда я впервые и узнала о том, что происходило дома. Про побои и насилие. Девочки даже успели переслать мне часть фото, сделанных несколько месяцев назад. У них в телефонах много таких фотографий. Сейчас их смартфоны изъяты следствием. Так что все это полицейские увидят», — сообщила женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
kp.ru

Напомним, мать и брат девушек съехали из дома, не выдержав тирании отца, и общение с ними было под запретом.

Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова посетила в СИЗО младшую из сестер Хачатурян. По ее словам, Мария тяжело раскаивается. «Я увидела тяжелое раскаяние, переживание в глазах Марии. Конечно, ей сейчас больше всего хочется быть рядом с кем-нибудь из близких. С мамой или сестрами. Мы со своей стороны будем ходатайствовать у следствия о том, чтобы в ближайшее время стали возможны встречи с мамой», — сообщила уполномоченный по правам ребенка.