Глоток прохлады в летний зной: сезонные noknocktails в Sartoria Lamberti

Глоток прохлады в летний зной: сезонные noknocktails в Sartoria Lamberti

Осознанность в моде, быть здоровым, экологичным, полезным себе и миру – горячий тренд. В Sartoria Lamberti следуют курсу на ответственное потребление, добавляя в него присущую гастрономическому ателье элегантность. В летней карте появились безалкогольные коктейли или noknocktails, которые язык не повернётся назвать лимонадами:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Липа и сливочная малина

Шеф-бармен Андрей Кобяков создаёт в бокале терпкий аромат летнего леса, в составе напитка липовый узвар, дубовый тоник и кордиал из дикой малины с добавлением сметаны. Бокал украшается дубовой веточкой с золотым кандурином и маршмеллоу. Любители американского кинематографа сразу увидят в этой подаче отсылку к традиции жарить на костре зефир.

Белый персик

Гастрономический символ лета – спелые и наполненные вкусом фрукты. Выразить его в коктейле удалось с помощью домашнего персикового кордиала в сочетании гидролатом персикового йогурта (его ещё называют безалкогольным дистиллятом). Знания о химических процессах и различные гаджеты активно используются бартендерами для создания более сложных структур напитка, так модный роторный испаритель способен лишить игристое молекулы алкоголя за нескольких минут или сделать уже упомянутый гидролат. Форма не менее важна, чем содержание, поэтому декорируют коктейль сезонными цветами, которые добавляют летней легкомысленности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Березовый спритц с безалкогольным вермутом

Патриотичный спритц с березовым вкусом, для приготовления шеф-бармен смешивает березовый сок с безалкогольным игристым и добавляет вермут, лишенный алкоголя. Усиливает визуальное впечатление съедобная кора из шоколада и вафли.

Все напитки по 490 рублей. В меню до конца лета.