Синтез искусств: шедевры живописи «запоют» в рамках проекта «Звучащие полотна»

Синтез искусств: шедевры живописи «запоют» в рамках проекта «Звучащие полотна»

В четверг, 25 июля в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла на Китай-городе покажут «Звучащие полотна» Да Винчи, Боттичелли и Рафаэля. Этот концерт – дань уважения классике в ее многообразном проявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сводах старинного собора в сопровождении музыки мировых композиторов, зрители увидят «Сикстинскую Мадонну», «Мону Лизу», «Даму с горностаем», «Рождение Венеры», «Весну», «Возвращение Юдифи» и многие другие шедевры итальянских живописцев.

В программе заявлены музыкальные интерпретации на тему «Ave Maria» Каччини, Шуберта, Верди, Гуно и Люцци в исполнении солистки оперной труппы Государственного Большого театра Евгении Сегенюк, серенады для струнных Дворжака и Чайковского. В концерте также примут участие органистка Анна Суслова и камерный оркестр «Молодая Москва» при участии Григория Середина.

«Звучащие полотна» — проект на стыке двух дисциплин: синтез изобразительного и музыкального искусств, где они творят совместную художественную реальность. Проект был создан в 2016 году художественным руководителем фонда Бельканто Татьяна Ланской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вам представится уникальная возможность стать участниками действия, во время которого картины оживают, а музыка расцвечивается невероятными красками.

Билеты можно приобрести на сайте.