Объединяя поколения: благотворительная акция Stada и фонда «Старость в радость»

Объединяя поколения: благотворительная акция Stada и фонда «Старость в радость»

1 июля компания Stada совместно с благотворительным фондом «Старость в радость» запустила акцию «Связь поколений». Главной целью которой является привлечение внимания общества к проблеме социальной изоляции инвалидов и жителей домов престарелых. А также, объединив усилия партнеров и потребителей, сбор средства для того, чтобы помочь одиноким пожилым людям справиться с одиночеством и отрешенностью. Компания Stada удваивает каждый взнос в адрес проекта в честь столетнего юбилея производственной площадки «Нижфарм».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из самых актуальных проблем в психологии – переживание старости, когда люди испытывают не только эмоциональное одиночество, которое наступает из-за утраты привязанности к близкому человеку, но и социальное – отсутствие дружеских связей и чувства общности и нужности. Особенно остро проблема проявляется у жителей домов престарелых, которые часто чувствуют себя забытыми и покинутыми. Лучший рецепт счастья для них – ощутить себя частью общества.

«В этом году производственная площадка компании Stada — "Нижфарм" отмечает вековой юбилей. История компании – это наши первые сто лет роста, открытий и заботы о пациентах. История компании – это история династий, в том числе. Поэтому идея "связи поколений" для нас понятно и важна. Более того, поддержка инициативы – это возможность привлечь к добрым делам "Старость в радость" молодых и активных жителей нашей страны, тех, кто, возможно, еще не знаком с деятельностью фонда, но хотел бы подарить частицу тепла и свое внимание людям старшего поколения», — рассказал Дмитрий Ефимов, генеральный директор АО «Нижфарм», исполнительный вице-президент Stada AG.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благотворительная акция направлена на сбор средств для развития двух важнейших программ: «Внуки по переписке» и «Поздравить открыткой», чтобы поддерживать регулярный контакт с пожилыми людьми в роли внука или внучки и возможность получать тепло и поддержку из внешнего мира. Все собранные средства будут направлены на закупку почтовых марок, конвертов, поздравительных открыток и планшетов для онлайн общения, а также на обучение принципам работы на электронных девайсах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это простой способ дать возможность снова почувствовать себя нужными, получать поддержку и вернуть радость общения.

«Наш совместный проект с компанией Stada — это уникальная возможность помочь пожилым людям, которые, по воле обстоятельств, вынуждены находиться в социальной оторванности от мира, не имея возможности наблюдать за тем, как меняется жизнь вокруг, как растут дети и внуки. Многие из наших подопечных годами не выходят из комнат. В этой ситуации письма и поздравления волонтеров — единственная связь с тем, что происходит вокруг. Регулярная переписка с одинокими пожилыми людьми — это не просто коммуникация, а скрепляющая поколения нить, простая и понятная каждому возможность делиться друг с другом теплом», — поделилась Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда «Старость в радость».

Промежуточные итоги акции «Связь поколений» компания Stada и благотворительный фонд «Старость в радость» подведут 1 октября 2019 года в Международный день пожилых людей.