Адвокат требует от десятилетней дочки выкупить его долю в квартире за $420 тысяч

Адвокат требует от десятилетней дочки выкупить его долю в квартире за $420 тысяч
фото из открытых источников

У известного адвоката Александра Добровинского, специализирующегося на тяжбах знаменитостей, есть две дочери от жены Марины, с которой он заключил брачный контракт. Также у правозащитника есть десятилетняя дочь Полина. Девочку воспитывает ее мама Любовь, которая ранее состояла в отношениях с Александром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2014 году адвокат оформил на Полину квартиру на Воробьевых горах, оставив себе долю в 10%. С весны 2018 года он начал судиться с дочерью за право жить в ее квартире. Мужчина заявлял, что рассчитывает на одну комнату и займет всего десять процентов от общей жилплощади.

Недавно мама Полины рассказала журналистам «Экспресс-газеты», что Никулинский суд отказал в удовлетворении требований Александра, после чего адвокат прислал письмо на имя дочери. По ее словам, он заявил, что «оставляет за собой право» продать проценты жилплощади, которые ему принадлежат. Добровинский предложил девочке выкупить его долю за $420 тысяч.

фото из открытых источников


Александр также запросил возмещение расходов за содержание жилья — миллион рублей за три года. Дочь адвоката не хочет, чтобы в квартиру заселялись чужие люди, и планирует продавать игрушки и поделки в Сети, чтобы собрать нужную сумму.