Состоялась премьера документального фильма LIFE

Состоялась премьера документального фильма LIFE

Это не художественный блокбастер или научная гипотеза о бессмертии, это реальные эксперименты российских учёных в новом документальном фильме на ютуб-канале LIFEDOC

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не одно столетие учёные всего мира работали над фундаментальным вопросом науки — бессмертие человека. Сегодня они гораздо ближе к ответу, чем средневековые алхимики. Теперь изучением этого вопроса заняты не только учёные, но и предприниматели: создаются крупнейшие компании и инвестируются многомиллионные средства. По словам специалистов, человечество стоит на пороге биотехнологической революции.

В марте на международной конференции в Оксфорде учёные сделали вывод, что продлить жизнь человека можно до 120 лет уже в ближайшем будущем, а в перспективе надеются полностью остановить старение: «Бессмертие — это уже реальность».

В документальном фильме LIFE речь пойдёт об отечественных экспериментах и радикальных методах продления жизни — в генетическом, кибернетическом и цифровом вариантах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские футурологи, философы, генетики, IT-предприниматели размышляют о достижении бессмертия — они уже живут в новом технологическом мире и считают вопрос бессмертия не мифом, а практической задачей. Они ставят опыты и планируют стоять у истоков новой вехи человечества.

— Футуролог Данила Медведев поделится информацией о секретных опытах своей команды, которая разрабатывает технологию подсадки головы человеку.

— Незрячий советский и российский философ Игорь Вишев рассказывает о том, как крионировал жену и планирует заморозить свой мозг.

— IT-разработчики видят иной путь к достижению бессмертия и создают метавселенную или, другими словами, «аватар», куда каждому человеку будет открыт доступ.