В Санкт-Петербурге пройдет гастро-фестиваль «Gourmet Days»

Любишь действительно хорошую кухню и Санкт-Петербург? Тогда тебе просто необходимо попасть на самый яркий и вкусный гастрономический фестиваль «St. Petersburg Gourmet Days»! С 5 по 9 июня известные шеф-повара из Азии, Европы и Америки приедут в Северную столицу, чтобы поделиться вкусами своих стран с гостями лучших ресторанов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миссия фестиваля заключается в том, чтобы представить миру современную культуру Петербурга, важной частью которой является кухня, основанная на богатом историческом наследии и творческом подходе шеф-поваров. При этом, одна из главных частей программы — обмен опытом и знаниями с шефами нового поколения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Город посетят девять настоящих мастеров своего дела из разных стран, чтобы поделиться с тобой самыми яркими вкусами Азии, Европы и Америки.

Список участников этого года: Джеймс Лоу (Lyle’s, Лондон, Великобритания), Пабло Салас (Amaranta, Толука-де-Лердо, Мексика), Эйо Адейеми (Tippling Club, Сингапур), Гарима Арора (Gaa, Бангкок, Таиланд), Энтони Дженовезе (IL Pagliaccio, Рим, Италия), Максут Аскар (Neolokal, Стамбул, Турция), Уилл Хоровиц (Ducks Eatery, Нью-Йорк, США), Нино Редруэлло (Fismuler, Мадрид, Испания), Алехандру Пейроу (Alex Atala’s Açougue Central, Сан-Паулу, Бразилия).

Приглашенные шеф-повара создадут серию уникальных ужинов совместно со своими петербургскими коллегами и продемонстрируют свежий взгляд на современную кухню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отведать авторские блюда ты сможешь в ресторанах: «Tartarbar» с акцентом на сырых продуктах, «Мансарда» и «Terassa» с потрясающими видами на город, «Hamlet + Jacks» с терруарными винами, «Smoke BBQ» с лучшей говядиной и американским пивом, «The Repa» с запоминающимся дизайном, «BeefZavod» с открытой кухней, «Ателье Tapas & Bar» с испанским темпераментом и «Goose Goose» со вкусами солнечного Средиземноморья.

Помимо ужинов, в рамках программы состоится открытая дискуссия в бизнес-школе Swissam, посвященная современной ресторанной культуре. Ее участниками станут ведущие рестораторы, шеф-повара, сомелье и журналисты из Петербурга и их иностранные коллеги. Заключительное мероприятие также состоится в стенах школы. На этот раз его подготовят студенты, и у гостей появится уникальная возможность увидеть будущее петербургской кухни. Скучать тебе точно не придется!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

St. Petersburg Gourmet Days — это не только насыщенная гастрономическая программа, но и важное событие в культурной жизни Петербурга, где каждый сможет открыть для себя что-то новое!

Кстати, партнером проекта станет The Singleton из самого сердца Шотландии, который по традиции предложит идеальное сочетание напитков и блюд в формате фуд пейринг в исполнении талантливых шефов. Десерты будут идти в сопровождении кофе на зернах Illy, а вода фестиваля Aqua Panna будет остужать гостей, ведь звездные повара не только безумно талантливы, но и красивы.

Фестиваль проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга — Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ