Ярмарка антиквариата и современного искусства: вещи от Анастасии Панибратовой

Ярмарка антиквариата и современного искусства: вещи от Анастасии Панибратовой

В рамках ведущей ярмарки антиквариата и современного искусства RA&AF, которая проходит с 16 по 21 апреля в ЦВЗ «Манеж», архитектор Анастасия Панибратова представит уникальную экспозицию. Хрустальные панно Diva выполнены в трёх композиционных решениях, специально продуманы, для удачной интеграции в интерьер. Это стилизованные женские фигуры, вдохновлённые творчеством Эрте, его графикой, плакатами, скульптурой, — дивы периода ар-деко, балерины, танцовщицы, просто красотки, которые вдохновляли мужчин начала XX века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Панно не только декоративного характера, но и имеет функцию – это настенные светильники, бра. Они уникальны не только своим сюжетом, но размером и техникой исполнения. Выполнены единым куском хрусталя и имеют размер выше человеческого роста. Увидев их, все произносят : «Ах!»

В экспозиции представлены и полюбившиеся многим бокалы под виски «Семь сестёр», посвящённые московским высоткам, выполненные с глубокой ручной гравировкой в масштабе 1:1. Стоит отдельно отметить игру теней, которая образуется, если бокал попадет под луч солнечного света или софита — на плоскости вытягивается узнаваемый силуэт одной из высоток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Также можно увидеть клатчи в авангардной эстетике «Гранд-кафе Dr. Живаго», чей интерьер Анастасия проектировала. Мотивы работ самых ярких советских художников XX века – основные декоративные элементы клатчей, представленных в разных цветах.