В США россиянка, транслировавшая изнасилование подруги, осуждена на 9 месяцев

В США россиянка, транслировавшая изнасилование подруги, осуждена на 9 месяцев

19-летней россиянке Марине Лониной, проживающей в штате Огайо в США, грозило наказание в виде 40 лет лишения свободы, однако девушка в итоге была приговорена лишь к 9 месяцам тюрьмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина была арестована за то, что вела онлайн-трансляцию изнасилования своей несовершеннолетней подруги. Насильником оказался знакомый Лониной — 29-летний Реймонд Бойд Гейтс. 17-летняя подруга при этом звала ее на помощь. Полицию в итоге вызвал один из приятелей Марины, который увидел ужасающие кадры в ее Periscope.

Позже выяснилось, что Марина с подругой по школе пришли в гости к мужчине, и компания устроила вечеринку. В связи с этим адвокат подозреваемой Сэм Шамански заявил, что Марина могла быть такой же жертвой, как и ее подруга, ведь мужчина специально напоил их алкоголем. По мнению юриста, его подзащитная стала вести трансляцию изнасилования с целью привлечения внимания к преступлению, которое сама не могла предотвратить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом адвокат также сообщил, что у Лониной... в принципе была привычка транслировать события своей жизни в Periscope.

Прокурор с версией адвоката был отчасти согласен, но после просмотра того самого ролика сделал вывод, что Марина никак не вмешивалась в происходящее, а «хихикала и смеялась» во время съемки видео. Лонина даже не пыталась позвонить в службу спасения «911» или позвать кого-либо на помощь.

В итоге расследования суд штата Огайо в США определил девушке мягкое наказание — всего 9 месяцев тюрьмы, а Гейтса приговорили к 9 годам тюремного заключения.