Триатлонист Роман Парамонов после объявления бойкота встретился с избитой женой

Триатлонист Роман Парамонов после объявления бойкота встретился с избитой женой
Кадры из видео

Триатлонист Роман Парамонов и тренер по легкой атлетике Надежда Семенюк развелись три года назад. После расставания с мужем жизнь Надежды превратилась в ад – спортсмен стал поднимать на нее руку и угрожать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 февраля произошел вопиющий случай: Парамонов жестоко избил бывшую жену в холле велотрека «Крылатское» на глазах у их среднего сына. Первой о случившемся рассказала подруга Семенюк на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«...Вот есть женщина, красивая, умная, живая, крутится, работает, тренируется, любит, поднимает детей своих, троих, на минуточку, не жалуется, кстати, хотя, видит Бог, как ей не просто все это даётся, но потихоньку все получается. И вот есть бывший муж, от которого уже давно ничего не надо и не ждёт ничего хорошего, главное, чтобы не мешал, жить, мечтать, любить... И это не первый раз, уже было, при детях бил, открыв дверь машины, сверху, пристегнутую, почти без синяков, только перелом основания черепа, сотрясение мозга и порезанные документы... в полиции не стали возбуждать ничего, ну не убил же... и ещё раз наотмашь подло в коридоре локтем в лицо, никто не видел, но все вокруг жалеют парня, как же, ушла же, бросила его бедного...И вот снова, посреди холла трека, избил зверски, никто не заступился, свидетелей нет, вместо лица, месиво, переломы лицевых костей, кровоизлияние в глаз, Травма головы... Рядом был сын...» — написала Наталья Штромбах (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надежда больше не могла молчать. Спортсменка пришла на передачу Андрея Малахова «Пусть говорят», чтобы рассказать о побоях бывшего мужа. «Я не могу поставить мужу какой-то конкретный диагноз. Это, скорее, его уязвленное самолюбие, ведь он начал поднимать на меня руку уже после развода. Будучи в браке, он давил на меня, иногда противостоял моей работе. Ему хотелось, чтобы я постоянно была дома. У него приступы происходили периодически, каждый раз после случившегося он просил у меня прощения», - поделилась Семенюк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше всего Романа выводило из себя, что его бывшая супруга нашла состоятельного ухажера. Появившись в студии передачи, спортсмен вручил Надежде букет цветов и попросил прощения. Также Парамонов рассказал свою версию случившегося.

«Я виноват, что поднял руку на любимую женщину и мать моих детей. Мне сложно говорить. У меня весь день была грусть, что я не могу часто видеть моих детей. И я попросил Ваню (сына), когда они шли на выход, остановиться. Надежда резко дернула Ванюшку за руку и ускорила ход. Я побежал за ними», — высказался триатлонист. Однако зрители в студии не поверили Роману, ведь на видео, снятом камерами наблюдения, отчетливо видно, что он намеренно ударил Надежду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семенюк хочет, чтобы ее бывший супруг ответил за содеянное перед судом. Сам Парамонов заявил, что готов понести наказание: «Я сяду, если надо, и отсижу».

В спортивном сообществе Роману Парамонову объявили бойкот: в социальных сетях набирает обороты флэшмоб #парамоновнемужик. Кроме того, 13 февраля в Москве состоялся благотворительный забег, в рамках которого собирали деньги на лечение Надежды, а организаторы соревнований Ironstar заявили, что Парамонов больше не будет допущен до соревнований.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я уверен, что мы должны сделать всё возможное, чтобы этот человек не смог спокойно существовать в российском триатлонном пространстве. Ни в каком виде и ни в каком качестве: тренера, участника состязаний, эксперта, амбассадора брендов и так далее», — написал на своей страничке триатлонист Виктор Жидков.