18+

Частый секс полезен для организма женщины, считают ученые

Частый секс полезен для организма женщины, считают ученые
Lucy Macaroni / Shutterstock

Эксперты из Университетского колледжа Лондона связали наступление климакса с низкой половой активностью. Специалисты пришли к выводу, что частый интим способствует продлению молодости организма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британские ученые считают, что регулярный секс задерживает менопаузу. При этом неважно наличие партнера – подразумеваются сами страстные ощущения, которые переживает женщины. Речь, в частности, идет и о мастурбации.

В 1996–1997 годах группа исследователей опросила 2936 женщин в возрасте 45 лет. Они рассказали, как часто занимаются сексом, в том числе оральным. Большая часть опрошенных – 64% – вступали в половую связь или мастурбировали примерно раз в неделю. Ученые в течение 10 лет наблюдали за ними и сделали выводы. Результаты исследования представлены в научном журнале Royal Society Open Science.

Ученые связали наступление климакса с редким сексом
Ученые связали наступление климакса с редким сексом
Рixabay
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дамы, которые регулярно имели интим, оказались менее подвержены ранней менопаузе. Вероятность ее наступления была на 28% ниже, чем у тех, кто не занимался сексом. «Если женщина не занимается сексом и не имеет возможности забеременеть, организм не будет тратить силы на овуляцию, поскольку это бессмысленно», — отметил доктор Меган Арнот.

С точки зрения эволюции, менопаузу считают сигналом того, что женщине больше не надо растить детей и можно сконцентрироваться на внуках. Новые данные не противоречат этой гипотезе, но обращают внимание на физиологические аспекты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Менопаузой называют прекращение менструаций. Климакс связан с истощением запаса фолликулов в яичниках. Нормальным считается его наступление в возрасте 45–55 лет. Если «критические дни» исчезли с 40-летнего возраста, это говорит о синдроме истощения яичников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Специалисты установили связь между частотой секса и менопаузой
Специалисты установили связь между частотой секса и менопаузой
Unsplash

Поп-звезда Лолита Милявская призналась, что наладила сексуальную жизнь после разрыва с мужем Дмитрием Ивановым. Певица рассказала, что у нее недавно был интим.

Главная сваха страны Роза Сябитова связала качественный секс с гармонией в романтических отношениях. Телезвезда заявила, что мужчины готовы простить женщинам многое, если довольны половой жизнью.

Секс полезен и для фигуры. Узнать пять поз для прокачки мышц можно здесь.