Какие фильмы смотрели в разных странах в новогодние праздники

Какие фильмы смотрели в разных странах в новогодние праздники

Международный онлайн-кинотеатр Tvzavr.ru собрал данные о динамике кинопросмотров в новогоднюю ночь и в новогодние праздники и составил исследование о том, какие фильмы смотрели в разных странах в этот период.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новогодние праздники посетителями онлайн-кинотеатра Tvzavr стали пользователи свыше 10 стран. Так, основной процент зрителей был из России, а также уникальные посетители из Украины, США, Беларуси, Казахстана, Исландии, Бразилии, Аргентины, Германии, Италии, Молдовы и Канады. В России 19,4 % и 13,8 % посетителей пришлось на Москву и Московскую область, и Санкт-Петербург и Ленинградскую область, соответственно.

Согласно статистическим данным, в новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января лидерами по просмотрам на Tvzavr в бесплатном сегменте стали фильмы «Морозко», «Новогодние приключения Маши и Вити», «SOS, Дед Мороз или Все сбудется!». Тогда как по кассовым сборам в пятерку самых просматриваемых картин вошли «Дом странных детей мисс Перегрин», «28 панфиловцев», «Шпионы по соседству», «Один дома», «Тролли». Ко всему прочему, самыми просматриваемыми стали «Зверополис», «Аватар», «Жених», «Елки 3» и «Снежная королева: Перезаморзка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Tzavr составил рейтинг фильмов по странам. Из него можно узнать, что в России и Украине лидерами просмотров стал фильм «Новогодние приключения Маши и Вити», в США — «Гора самоцветов», в Беларуси и Германии — «Елки». В Италии отдали предпочтения картинам «Одуванчик», «28 панфиловцев» и «Экипаж». Основной аудиторией стали женщины свыше 45 лет и мужчины в возрастных категориях 18-24 и 45+.

В целом же в период праздников, с 31 декабря 2016 по 8 января 2017 года, мужчины и женщины разделились в процентном соотношении 60 на 40. В рейтинг за этот период вошли фильмы: «Экипаж, "Дом странных детей мисс Перегрин", "28 панфиловцев", "Тролли", "Один дома", "Жених", "Аватар", "День независимости: Возрождение", "Глубоководный горизонт" и "Иллюзия обмана 2".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В онлайн-кинотеатре Tvzavr отметили, что с прошлого сохранилась тенденция кинопросмотра на Smart TV. Также большая доля пользователей смотрела фильмы с помощью мобильных сервисов.ждународный онлайн-кинотеатр Tvzavr.ru собрал данные о динамике кинопросмотров в новогоднюю ночь и в новогодние праздники и составил исследование о том, какие фильмы смотрели россияне в этот период.